В заключительном отборочном матче года чемпионата Европы по футболу молодежная сборная Беларуси сыграла вничью с командой Кипра

По ходу игры, проходившей на городском стадионе Борисова, гости с вечнозеленого острова дважды вели в счете

Свой первый гол киприоты забили уже на пятой минуте первого тайма,  и вынудили  молодых белорусских футболистов  в пожарном порядке перестраивать тактические заготовки на матч.

Во втором тайме сборная Беларуси полностью завладела инициативой и создала у ворот киприотов несколько опаснейших моментов. Однако, мяч, словно заговоренный, не хотел залетать в сетку. В итоге – ничья 2:2.

Это был уже пятый по счету поединок, сыгранный белорусской молодежкой в этом отборочном цикле. В предыдущих поединках она победила Словакию (1:0) и тот же Кипр на его поле (1:0). И потерпела два поражения – от Турции (0:2) и Голландии (0:1).  В таблице своей отборочной группы сборная Беларуси занимает предпоследнее место с семью очками. Но шансы пробиться в финальный турнир европейского первенства, тем не менее, сохраняются. Для этого белоруской молодежке необходимо побеждать во всех оставшихся матчах.