САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Землю на Дальнем Востоке можно будет получить через интернет уже со следующего года

Ориентировочная дата запуска работы портала – 1 мая

Со следующего года россияне получат возможность оформлять участки земли на Дальнем Востоке не выходя из дома. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1» полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Специальный сайт будет называться «На Дальний Восток.РФ».

- Этот сервис будет запущен к моменту введения закона в действие. Сегодня в правительстве приняли, что это будет 1 мая 2016 года, - уточнил Юрий Трутнев.

Напомним, речь идет о законопроекте, который сейчас активно обсуждается в российском обществе и властных структурах. Безвозмездное использование одного гектара земли будет возможно в том случае, если оно не идет вразрез с действующим законодательством. По истечении определенного времени землю бесплатно можно будет оформить в собственность по упрощенной процедуре. В то же время, если территория не будет использоваться, она изымается.

Обсуждение проекта началось в июле этого года, а к сегодняшнему дню на официальный портал уже поступили обращения о предоставлении земли от 25 тысяч россиян.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также