САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жерар Депардье хочет продать свое имущество во Франции и перебраться в Беларусь

Артист признался, что в Беларуси - очень красиво, а Президент - хороший человек

Актер Жерар Депардье, получивший два года назад российское гражданство, заявил, что собирается продать свое французское имущество и переехать в Беларусь.

- Я думаю, что все продам во Франции! Я не хочу быть больше частью этой страны, даже учитывая, что я люблю французов. Кроме журналистов, находящихся на службе у правительства. Сейчас я живу в Италии. Но в перспективе собираюсь пожить в Беларуси среди крестьян, так как там красиво, и Президент Александр Лукашенко – хороший человек, - рассказал он в интервью журналу Le Figaro TV Magazine.

Депардье заявил, что у такой Европы, какой она является сейчас, мало перспектив. Причина, по его словам, кроется в руководстве Франции, Италии и Германии.

- Мне все это не нравится! А впрочем, Европа сама себе уже не нравится. У нее проблемы с мигрантами и фермерами… Мне не нравится презрение ее политиков.  Как левых, так и правых, - добавил он.

Напомним, в июле этого года Депардье неожиданно прилетел в Минск - по делам кинопроекта «Нормандия - Неман», работу над которым ведут три страны - Франция, Россия и Беларусь. Он попарился в бане, попробовал блюда белорусской кухни, возложил цветы к Кургану Славы недалеко от столицы Беларуси и посетил сельскохозяйственное предприятие в Смолевичском районе Минской области.


Жерар Депардье в оздоровительном центре "Сосновая" в Минской области. Виктор Толочко / РИА Новости

- Он сказал, что фермы у нас такие же, как и в Швейцарии, но удивлялся, почему у нас коровы не пасутся на лугах. Сказал, что ни в России, ни во Франции таких технологий не видел, - рассказывала тогда директор предприятия Нина Железнова.

- Мне очень нравятся сельские пейзажи. И люди в Беларуси выглядят счастливыми, - прокомментировал журналистам через переводчика Депардье. - И я счастлив!

А через два дня актер провел день с Президентом Беларуси, который научил артиста навыкам ручной косьбы - а также провел для Жерара Депардье экскурсию по территории официальной резиденции «Озёрный» в Острошицком городке и ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также