Беларусь заняла второе место в медальном зачете ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Сборная Беларуси с 10 медалями (5 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых) заняла второе место в общекомандном зачете

В итальянском Милане 23 августа завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Впереди лишь команда Германии — 13 медалей (5+3+5), отмечает БелаПАН.

Кроме того, белорусские гребцы получили 12 лицензий для участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сразу три золота Беларуси принесла байдарочница Марина Литвинчук, которая была первой на дистанции 5000 метров в одиночке, на дистанции 200 метров в паре с Маргаритой Махневой и в заезде четверок-байдарок на 500 метров в компании с Маргаритой Махневой, Надеждой Лепешко и Ольгой Худенко.

Золото чемпионата мира на счету белорусское каноэ — двойки в составе Дарина Костюченко — Камилла Бобр, и Артема Козыря — 200 метров каноэ-одиночка.

Серебряные награды мирового первенства у Глеба Солодухи и Дениса Махлая (200 метров, каноэ-двойка) и Софьи Юрченко и Александры Гришиной (1000 метров, байдарка-двойка).

Бронзу завоевали: Олег Юреня (5000 метров, байдарка-одиночка), Максим Петров (500 метров, каноэ-одиночка) и Камилла Бобр (200 метров, каноэ-одиночка).

Владимир Путин: Китай, и Россия – это важные составляющие современной цивилизации

Стенограмма ответов Президента России на вопросы журналистов

Футбол строго режима

Павел Родионов

Украинцы буду играть под усиленным конвоем

Для кого мы транслируем спортивные праздники наших врагов?

Олег Зинченко

России запретили выход на международный лёд, а мы трусливо показываем Чемпионат мира по хоккею