"Юность-Минск" заняла второе место на международном хоккейном турнире в Словакии

"Юность-Минск" заняла второе место на международному хоккейном турнире в Словакии - "Кубок Татр", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда одержала две победы над чешской "Славией" (8:1) и словацким "Попрадом" (4:2).
Выиграть турнир подопечным Михаила Захарова помешало поражение от "Граца-99" - 4:5.

Австрийцы и стали победителями турнира, набрав 9 очков, на счету "Юности" 6 баллов и вторая строка в итоговом протоколе.
Как сообщили в столичном клубе, за нарушение спортивного режима защитники Кристиан Хенкель, Роман Дюков, Никита Мицкевич и нападающий Дмитрий Желнеровский отстранены от тренировочного процесса основной команды.

По возвращении из Словакии "Юность-Минск" продолжит подготовку к старту в экстралиге чемпионата Беларуси. В первом туре, который состоится 3 сентября, минчане встретятся в матче-открытии с действующими чемпионами хоккеистами "Шахтера".