САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом Сербии Томиславом Николичем

12 июня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе официального визита в Сербию провел переговоры с Президентом этой страны Томиславом Николичем. Состоялись встречи глав государств в узком и расширенном составе.

Предваряя переговоры делегаций двух стран в расширенном составе, Александр Лукашенко заявил: “Мы всегда были с Сербией в трудные минуты. Так было прежде, так будет всегда”.

Глава государства отметил, что накануне своего визита в Сербию он интересовался реакцией ЕС и США на этот визит. Как отметил Александр Лукашенко, “они (ЕС и США) были готовы сделать все, чтобы этот визит не состоялся или прошел абсолютно незаметно”.

“Мы приехали сюда не против кого-то. Мы приехали, чтобы сделать максимум в двусторонних белорусско-сербских отношениях, но не во вред вашим и нашим соседям”, - подчеркнул Александр Лукашенко.

“Для нашей страны Сербия была и остается важнейшим партнером в Балканском регионе”, - завил Глава государства, призвав активизировать работу по реализации мероприятий предусмотренных подписанной ранее Дорожной картой по развитию сотрудничества между Беларусью и Сербией.

После завершения переговоров в присутствии глав двух государств был подписан ряд международных документов. Александр Лукашенко и Томислав Николич подписали совместное заявление президентов двух стран, в котором, в частности, заявили о намерении обеспечить эффективную реализацию достигнутых договоренностей в целях активизации двусторонних отношений между Республикой Беларусь и Республикой Сербия на принципах взаимоуважения и равноправного партнерства.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также