САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске с рабочим визитом побывала делегация литовской полиции

В Минске с рабочим визитом 19 мая побывала делегация полиции Литвы. Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич встретился с прибалтийским коллегой, генеральным комиссаром Саулюсом Сквернялисом и обсудил с ним вопросы взаимодействия в борьбе с преступностью, сообщает управление информации и общественных связей МВД.

Также члены делегаций обсудили вопросы оперативно-служебной деятельности и обменялись опытом по охране общественного порядка на различных мероприятиях. В беседе не осталась в стороне и тема чемпионата мира по хоккею с шайбой.

"Мы давно готовились к этому мероприятию — и, естественно, достаточно серьезно, начиная с инфраструктуры и заканчивая системой мер безопасности… Принимаемые нами меры позволяют обеспечивать на должном уровне охрану общественного порядка и избежать совершения тяжких и особо тяжких злодеяний, — сказал Игорь Шуневич.

Касаясь двустороннего сотрудничества полиции Литвы и органов внутренних дел Беларуси, Шуневич отметил положительную динамику в противодействии транснациональной преступности. Также он дал высокую оценку эффективности ежегодных встреч руководства криминальных подразделений правоохранительных ведомств двух стран, которые берут свое начало с 2007 года.

"Мы дорожим дружбой с соседями, и между нашими ведомствами нет и не может быть никаких тайн и секретов, — констатировал министр. — Поэтому с полной уверенностью заверяю вас, что и в дальнейшем мы продолжим наше тесное сотрудничество в целях эффективного противодействия злодеяниям. Для этого наши сотрудники обладают достаточными знаниями и профессионализмом".

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также