САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КРУПНЫЕ ПОСТАВКИ БЕЛОРУССКОЙ ДОРОЖНОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ В РОССИЙСКИЕ РЕГИОНЫ

Крупные поставки белорусской дорожной и специальной техники планируется осуществить в ряд российских регионов. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга " Александр Нахаенко.

В частности, ведутся переговоры о заключении крупных контрактов с Москвой, Московской областью, с северными российскими регионами, в том числе Ямало-Ненецким автономным округом.

Александр Нахаенко подчеркнул, что российский рынок остается основным для предприятия. Так, в 2013 году доля отгруженной в Россию продукции к общему объему экспорта составила 84,5%.

С целью наращивания поставок белорусской дорожной строительной техники в РФ сегодня в посольстве Беларуси в России прошел круглый стол «Холдинг „Амкодор“ на российском рынке. Реалии и перспективы». Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко, машиностроительный комплекс Беларуси по-прежнему остается основой национальной экономики, служит одним из основных источников валового внутреннего продукта и валютных поступлений. Входящие в его состав более 300 предприятий создают четверть общей стоимости произведенной промышленной продукции в Беларуси.

Посол отметил, что основным торговым партнером белорусского машиностроительного комплекса является Россия. Объем поставок машиностроительной продукции на российский рынок за 2013 год приблизился к $5 млрд, что составляет почти треть от общего объема белорусского экспорта в РФ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также