САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европа должна вернуться к подлинно демократическим ценностям

Первый заместитель Председателя Госдумы, заместитель Председателя ПС СБиР Иван Мельников встретился с Председателем греческой политической партии «Коалиция радикальных левых сил» (СИРИЗА) Алексиосом Ципрасом.

В ходе беседы стороны обсудили кризис на Украине и констатировали общее мнение относительно угрозы неофашизма, исходящей от нынешнего киевского режима. Было отмечено, что западные участники урегулирования кризиса в лице США и Евросоюза несут большую часть ответственности за развитие ситуации на Украине по худшему сценарию, поскольку не только привели к власти нелегитимное правительство, но и продолжают провоцировать и поощрять деструктивные процессы в стране.
А.Ципрас высказался против дальнейшего расширения НАТО на Восток, за более конструктивную политику Евросоюза в отношении Украины и России и за более взвешенную позицию и многовекторную внешнеполитическую линию Правительства Греции на международной арене. Отметив феномен «германизации Европы», гость подчеркнул, что партия СИРИЗА выступает за «изменение Европы, возврат к подлинно демократическим ценностям, в то время как евроскептики справа – за её разрушение».
И.Мельников подчеркнул необходимость принудить Киев к незамедлительному прекращению карательной операции на Юго-Востоке Украины, ответственному диалогу со всеми регионами с учетом проведенных референдумов в Донецкой и Луганской областях, проведению масштабной конституционной реформы на Украине.
В беседе участвовали председатель Комитета ГД по международным делам А.К.Пушков и вице-спикер Парламента Греции от фракции СИРИЗА И.Драгазакис.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также