САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый заместитель Председателя СФ, заместитель Председателя ПС СБ и Р Александр Торшин встретился с депутатом Палаты представителей Парламента Японии, председателем Общества «Япония – Россия» Кунио Хатоямой.

С российской стороны во встрече участвовали член Комитета СФ по науке, образованию и культуре, член  Комиссии ПС СБиР по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Сергей Щеблыгин, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, а также представители научных и деловых кругов России и Японии.

«Мы считаем Японию дружественной страной, очень дорожим нашими отношениями и уверен, что мы упрочим их потенциал», - сказал Александр Торшин. Он подчеркнул, что визит такого известного политика как Кунио Хатояма – знаковый для России и для других стран. Японский политик, подчеркнул А.Торшин, проявил политическую дальновидность. «Несмотря на все экономические и политические сложности последнего времени, дружеский визит к нам – хороший показатель и знак того, что российско-японские отношения развиваются в позитивном ключе и по нарастающей».
Как указал Владимир Якунин, представители реального сектора российской экономики всегда подчеркивали свою нацеленность на развитие взаимовыгодного сотрудничества с представителями японских деловых кругов. «Рассчитываем, что возможности экономического сотрудничества будут транслированы также и в возможности роста политического взаимоотношения между нашими странами», - подчеркнул российский предприниматель.
Кунио Хатояма отметил, что отношения между Россией и Японией должны укрепляться. По его словам, две страны могут осуществлять совместные проекты, в частности, в сфере транспорта, на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, на Сахалине и Хоккайдо.
В свою очередь А.Торшин обратился к японскому гостю с предложением не ограничивать сферу экономических интересов только близким к Японии российским Дальневосточным регионом. «В России, сказал он, много регионов, и японских представителей с удовольствием примут в каждом из них».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также