САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пинске пройдет второй этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

С 22 по 27 апреля в Пинске на базе Полесского государственного университета состоится второй этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года - Спартакиада студенческой молодежи. Первый этап Спартакиады
прошел  с 2 по 7 апреля в Пскове.



Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится в целях укрепления дружеских связей между молодежью Республики Беларусь и Российской Федерации; развития молодежного физкультурно-спортивного движения в рамках Союзного государства и повышения эффективности физического воспитания детей, подростков и молодежи; пропаганды физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания молодого поколения.

Организаторами Спартакиады являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство спорта Российской Федерации.

Общее число участников Спартакиады студенческой молодежи - более 290 человек, в том числе 186 спортсменов - студентов высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации.

Республика Беларусь будет представлена спортсменами Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Брестского государственного университета им. А.С.Пушкина, Белорусского государственного экономического университета, Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины, Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного университета им. Я.Купалы, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка.

За Российскую Федерацию выступят команды Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, Тульского государственного университета, Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева, Российского университета дружбы народов.

В спортивную программу Спартакиады студенческой молодежи включены соревнования по трем видам спорта: волейболу (девушки), футболу (юноши) и плаванию. Победители и призеры Спартакиады будут награждены медалями, памятными кубками, дипломами и ценными призами.

Помимо спортивной программы участники Спартакиады примут участие в возложении цветов к Братской могиле воинов-освободителей, для них также будет организована обширная культурно-развлекательная программа (пешеходная экскурсия по г.Пинску, катание на теплоходе, посещение театра и концертного зала, вечер «Дружбы», дискотеки).

Последующие два этапа Спартакиады Союзного государства для детей и юношества 2014 года состоятся в сентябре текущего года в г. Могилеве (Спартакиада учащихся «Олимп») и в октябре т.г. в г. Анапе (Спартакиада учащейся молодежи).

Проведение в рамках Союзного государства такого масштабного мероприятия, как Спартакиада для детей и юношества, безусловно, способствует реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики, в том числе по развитию молодежного физкультурно-спортивного движения и гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится 22 апреля т.г. в 17.00 на стадионе Полесского государственного университета (г.Пинск, ул. Иркутско-Пинской дивизии, 37), торжественное закрытие - 27 апреля 2014г. в 9.30. в универсальном спортивном зале университета.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также