САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко с Сергеем Кириенко обсудили строительство АЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился  с генеральным директором государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергеем Кириенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко обсудили ход реализации проекта по строительству Белорусской АЭС, передает корреспондент БЕЛТА.
Глава белорусского государства предложил обсудить ситуацию, которая складывается на строительстве АЭС. "Я исхожу из того, что мы одолжили деньги у России. Это примерно $10 млрд. - стоимость станции. И мы нашли подрядчика, который будет строить этот объект. Но в силу определенных разночтений, может быть, нормативно-правовых актов, каких-то нестыковок, появляются определенные вопросы", - сказал Александр Лукашенко.
В настоящее время в Беларуси совместно с госкорпорацией "Росатом" реализуется проект по строительству Белорусской атомной электростанции. Строительство вступило в фазу практической реализации в соответствии с согласованным сторонами графиком. На сооружении АЭС работают девять белорусских и одна российская строительные организации.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

У Союзного государства – новый Госсекретарь

К назначению на высокий пост Сергей Глазьев пришёл с солидным научным и политическим багажом 

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также