САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

12 ноября в Москве состоится разговор о премии Союзного государства

12 ноября в Доме-музее И.С.Тургенева в Москве состоится круглый стол на тему: "Культура как проводник белорусско-российской интеграции", организованный Постоянным комитетом Союзного государства. Целью данного мероприятия является привлечение внимания творческих организаций в области культуры и общества в целом к возможности выдвижения своих кандидатов на премию Союзного государства в области литературы и искусства.

ПРИГЛАШЕНИЕ НА КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРЕМИИ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРЫ И ИСКУССТВА
30.10.2013 16:10:00
(г. Москва, ул. Остоженка, д.37, стр.7).


С 2002 г. Премии присуждаются один раз в два года Высшим Государственным Советом Союзного государства.

Основной критерий отбора соискателей – значимость вклада художественных произведений в укрепление отношений братства, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Россией.

В этом году на заседании 12 сентября в Москве были определены художественные произведения, которые рекомендуются Экспертным советом к присуждению трёх премий Союзного государства в области литературы и искусства за 2013-2014 гг. Предложения экспертного Совета будут рассмотрены Советом Министров Союзного государства и Высшим Государственным Советом Союзного государства в текущем году.

С подробной информацией о премии Союзного государства можно ознакомиться на сайте Постоянного Комитета Союзного государства: www.soyuz.by и официальном сайте Премии Союзного государства 2013-2014: www.sobratstvo.ru . Обратите внимание на «Положение о премии», где указаны условия и сроки подачи документов.

На пресс-конференции у Вас будет возможность получить исчерпывающую информацию о премии и задать интересующие вопросы участникам круглого стола, а также договориться с ними об эксклюзивном интервью с интересными для вас спикерами.

В заседании примут участие  заместитель Государственного секретаря – член Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бабиза,  заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства.
На заседание приглашены Григорий Ивлиев, статс-секретарь-заместитель Министра культуры Российской Федерации, Софья Апфельбаум, редседатель Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, президент Международного кинофорума «Золотой витязь», Народный артист РФ Николай Бурляев, главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков и другие.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также