САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ВВЦ - белорусские беспилотники

Предприятия Госкомвоенпрома Беларуси принимают участие в XVII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013".

XVII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013" будет работать по 25 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. В ней принимают участие 366 российских организаций и 76 иностранных компаний из 24 стран.

Беларусь представляют ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» и ОАО «Пеленг». В частности, ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» на своем стенде демонстрирует возможности в ремонте и модернизации авиационной техники, а также в разработке и производстве перспективных образцов вооружения и военной техники, которые представлены натурными образцами беспилотного летательного аппарата «Гриф-1» и тактических беспилотных авиационных комплексов ближнего действия «Беркут-1» и «Беркут-2».

Конструкторское бюро «Дисплей» привезло в Москву около 30 натурных образцов продукции военного назначения: видеомониторы, цветные дисплейные модули, планшетные ЭВМ и нашлемные системы индикации. Основным направлением деятельности КБ «Дисплей» является разработка и производство мониторов для жестких условий эксплуатации. В настоящее время предприятием выпускается около 100 типов изделий.

ОАО «Пеленг» представляет на выставке средства обеспечения оперативно-розыскной деятельности, криминалистическую технику и аэродромную автоматизированную метеорологическую систему «АМИС-ПеленгСФ-09». Это предприятие занимается разработкой сложных систем и комплексов специального назначения.

Как отметил Владимир Лавренюк, данные предприятия и ранее участвовали в выставке «Интерполитеx», их продукция неизменно вызывает большой интерес у посетителей форума.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также