САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный комитет проводит пресс-тур, посвящённый общему образовательному пространству Союзного государства

С 18 по 20 июня 2013 года состоится пресс-тур для представителей российских, белорусских и союзных СМИ на тему: «Общее образовательное пространство Союзного государства: новые тренды. Организация учебного и научно-исследовательского процесса».

Организаторами пресс-тура выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Национальный пресс-центр Республики Беларусь, Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации. Мероприятие проводится при поддержке Национальной академии наук Беларуси и Министерства образования Республики Беларусь.

В ходе пресс-тура журналисты, представляющие специализированные издания, посетят институты Национальной академии наук, которые принимают непосредственное участие в разработке и реализации союзных научно-практических программ. Всего со времени создания Союзного государства было реализовано более 40 совместных программ.

Представители СМИ встретятся с руководством Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского государственного университета, а также представителями научного сообщества.

Филиал Российского государственного социального университета в Минске является реальным примером построения общего образовательного пространства Союзного государства, где в настоящее время обучается более 2200 студентов. Диплом РГСУ признается не только в России и Беларуси, но и в других странах. В 2005 году РГСУ прошел международную сертификацию качества образования, которая открыла дорогу выпускникам на рынки труда 37 стран мира.

На его базе журналисты познакомятся с воплощением в жизнь положений заложенных в Концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы. Актуальность тематики пресс-тура обусловлена достижениями в вопросах обеспечения равных прав белорусов и россиян в сфере образования. Этим правом в настоящее время пользуются 20 тыс. белорусских студентов, обучающихся в России, и 2 тыс. россиян, являющихся студентами белорусских вузов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также