САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России о борьбе с последствиями аварии на ЧАЭС пройдёт в г.Мозыре

Участники заседания обсудят союзный опыт развития территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

5-6 июня в г. Мозыре Гомельской области состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему "Устойчивое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы: опыт Союзного государства".

Среди тем повестки дня семинара: социально-экономическое развитие территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы, опыт союзных программ и мероприятий по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы; медицинские аспекты обеспечения безопасной жизнедеятельности на радиационно-загрязненных территориях; совершенствование нормативно-правовой деятельности в Союзном государстве в интересах территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, органов власти Могилевской, Гомельской и Брянской областей, а также представители научного сообщества двух стран.

В рамках работы семинара пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий с участием членов отделения по вопросам экологии, охраны окружающей среды и природопользования Научно-консультативного совета Парламентского Собрания. Центральной темой обсуждения в ходе совместного заседания комиссии и отделения НКС станет вопрос о задачах профильного отделения и секций НКС по научному обеспечению деятельности Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий в 2014 году и в последующие годы.  

По завершении заседания семинара планируется принять итоговый документ с изложением рекомендаций заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России в целях активизации и укрепления сотрудничества в данной сфере.


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также