САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты ОДКБ обсудят вопросы обеспечения безопасности в Центральной Азии

Этой теме будет посвящен круглый стол, который пройдет 26 марта в Бишкеке.

Мероприятие организовано секретариатом ОДКБ, Министерством иностранных дел и Советом обороны Кыргызстана. В нем примут участие генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, политологи и эксперты государств - членов ОДКБ, а также руководители информационно-аналитических структур, вошедших в состав недавно созданной Аналитической ассоциации ОДКБ. От Беларуси членами ассоциации стали Информационно-аналитический центр при Администрации Президента Республики Беларусь, международный аналитический центр EcooM и журнал "Беларуская думка".

"Секретариат ОДКБ проводит целенаправленную работу по проведению серии круглых столов и семинаров в 2013 году в государствах - членах ОДКБ с политологами и представителями экспертного сообщества. Это первое такое мероприятие", - отметил Владимир Зайнетдинов.

Важной задачей данного мероприятия является анализ и оценка ситуации в Центральной Азии, определение угроз в контексте вывода войск Международных сил содействия безопасности из Афганистана, обсуждение рекомендаций о возможных практических мерах реагирования на них.

После завершения работы круглого стола состоится выступление Генерального секретаря ОДКБ в Кыргызско-Российском (Славянском) университете (КРСУ) перед профессорско-преподавательским составом и студентами.

Николай Бордюжа также встретится с участниками "Клуба друзей ОДКБ КРСУ", который создается в рамках деятельности Аналитической ассоциации ОДКБ

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также