САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставка «СМИ в Беларуси» проходит в эти дни в Минске

На выставке  работает стенд «СМИ Союзного государства», на котором  представлены все масс-медиа, освещающие союзное строительство. В рамках работы стенда запланированы встречи, презентации, а также работа экспертов.

XVI Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусi» продлится до 28 апреля. Одновременно состоится XIX Международный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012».

В ежегодном медиафоруме принимают участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии. В 2011 году свои экспозиции представили более 600 участников из Беларуси, России, Азербайджана, Украины, Венесуэлы, Индии, Китая, Кубы, а также СМИ белорусской диаспоры из Польши, Латвии и Литвы. Активное участие приняли СМИ Союзного государства, российские регионы – Московская, Брянская, Нижегородская области и Москва.

Для гостей и участников традиционно готовится насыщенная и интересная программа. На стендах проходят презентации, проводятся встречи, мастер-классы, семинары, круглые столы и пресс-конференции.

Как отметили в Министерстве информации, специализированная выставка «СМI ў Беларусi» стала не только объективным масштабным отчетом о профессиональных достижениях, но и замечательной школой журналистского мастерства, где обмениваются опытом с коллегами, демонстрируют свои достижения в мировом информационном пространстве, подводят итоги работы.

Организаторами XVI Международной специализированной выставки «СМI ў Беларусi» и XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012» выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ «Администрация Парка высоких технологий», Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО «Информационное общество», Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации — НТА «Инфопарк», «Белинфоком», «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование», «Телекоммуникационный отраслевой союз», ЗАО «Техника и коммуникации», РУП «Дом прессы».

Напомним, традиционно на выставке будет работать стенд «СМИ Союзного государства», на котором будут представлены все масс-медиа, освещающие союзное строительство. В рамках работы стенда запланированы встречи, презентации, а также работа экспертов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также