САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В.Зубков рекомендует ввести льготы на ввоз комплектующих для АЭС в Беларуси

Правительственная подкомиссия по защитным мерам во внешней торговле под руководством первого вице-премьера России Виктора Зубкова рекомендовала установить льготы при импорте из третьих стран товаров, необходимых для строительства АЭС в Беларуси.

Правительственная подкомиссия по защитным мерам во внешней торговле под руководством первого вице-премьера России Виктора Зубкова рекомендовала установить льготы при импорте из третьих стран товаров, необходимых для строительства АЭС в Беларуси.
Окончательное решение в отношении каждого конкретного вида продукции будет приниматься по итогам отдельного дополнительного обсуждения. При этом, в первую очередь будет учитываться наличие или отсутствие российских аналогов по тому или иному виду оборудования или товара.
Теперь это решение должна утвердить Евразийская экономическая комиссия.
Строить АЭС в Беларуси планируется по российскому проекту «АЭС-2006». Проектируемая мощность станции – до 2,4 тысячи МВт: два блока до 1,2 тысячи МВт каждый. АЭС будет расположена на Островецкой площадке (Гродненская область). Первый блок станции планируется ввести в строй в 2017 году, второй блок – в 2018 году. По межправительственному соглашению Россия предоставит Беларуси кредит для строительства АЭС сроком на 25 лет и объемом до 10 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также