САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Договор о сотрудничестве между Парламентским Собранием и Межпарламентской Ассамблеей Православия подписали в Москве

В церемонии приняли участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Иван Саввиди, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, депутат Греческого Парламента, Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия Михаил Пантулас, а также другие представители названных организаций.

В Москве 8 ноября в Секретариате Парламентского Собрания Союзы Беларуси и России состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Парламентским Собранием и Межпарламентской Ассамблеей Православия.
В йцеремонии приняли участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Иван Саввиди, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, депутат Греческого Парламента, Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи Православия Михаил Пантулас, а также другие представители названных организаций.

Договор предусматривает сотрудничество Парламентского Собрания и Межпарламентской Ассамблеи Православия, которое опирается на межпарламентский диалог и может принимать различные формы, включая представительство и взаимное участие в работе сессий Парламентского Собрания, генеральных ассамблей МАП, конференций и встреч, обмен информацией в рамках различных программ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также