САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве 19-20 октября. Он состоится в преддверии VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве 19-20 октября. Он состоится в преддверии VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Как известно, 2011 год провозглашен Годом культурного наследия в СНГ и это в значительной степени определило тему фестиваля "ТЭФИ-Содружество" - "Национальные культурные традиции и динамика современной культурной среды в программах телекомпаний стран СНГ". В ходе фестиваля состоятся показы телевизионных работ разных жанров, произведенных телекомпаниями стран СНГ и связанных с темой фестиваля, их обсуждение с участием экспертов, заседание круглого стола по актуальным вопросам телевещания и телепроизводства.

Среди целей и задач форума - установление активного сотрудничества между телекомпаниями и отдельными профессионалами из стран СНГ, совместная разработка мер по продвижению новейших достижений телевещания и телепроизводства на пространстве Содружества.

В фестивале примут участие телекомпании из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.-

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также