САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Павел Бородин: Союзное государство за последние 10 лет получило мощное развитие

За последние десять лет сотрудничество Беларуси и России получило мощное развитие. Такое мнение выразил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин накануне открывающейся в Минске международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2011».

За последние десять лет сотрудничество Беларуси и России получило мощное развитие. Такое мнение выразил журналистам Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин накануне открывающейся во вторник в Минске международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2011».

«Давайте вникнем в историю. В 2000 году я объехал всю Беларусь и половину России. Все заводы и в Беларуси, и в России стояли. Товарооборот по итогам 1999 года составлял $6,8 млрд. Это - поставки нефти и газа в Беларусь, транзит нефти и газа через Беларусь в Евросоюз. Сейчас товарооборот $34 млрд», - сказал он.

«Причем на нефть и газ, как и раньше, приходится $6,8 млрд, остальное - машиностроение, станкостроение, приборостроение, товаропоток и т.д. Мы подняли с колен на ноги и в Беларуси, и в России 26 тыс. предприятий, создали 5 млн. рабочих мест только по нашим программам», - подчеркнул Павел Бородин.

Он напомнил, что в рамках Союзного государства в настоящее время реализуется 45 различных программ. Это - дизельное автомобилестроение, сельхозмашиностроение, карьерный транспорт, нанотехнологии, суперкомпьютеры и т.д.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также