САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске состоится Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011»

В период с 24 по 27 мая 2011 г. в г. Минске состоится VI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011».

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».

В период с 24 по 27 мая 2011 г. в г. Минске состоится VI Международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2011».

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь и Национальный выставочный центр «Белэкспо».

В целях практической реализации Соглашения о взаимодействии в области рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества между государствами-членами ОДКБ и в соответствии с Решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) «О развитии рекламно-выставочной деятельности ОДКБ» проведена работа по формированию на «MILEX-2011» экспозиций продукции военного, двойного, специального назначения и технологий предприятий оборонно-промышленных комплексов государств-членов Организации и их участию в деловой программе выставки.

На выставке планируется развернуть национальные экспозиции Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, на которых будут представлены современные и технически совместимые образцы вооружения и военной техники для оснащения вооруженных сил, других войск и воинских формирований государств-членов ОДКБ, в том числе и сформированных в 2009 году Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Представителями Кыргызской Республики и Республики Таджикистан запланировано посещение мероприятий «MILEX-2011».

В соответствии с Планом мероприятий по реализации решений глав государств декабрьской (2010 года) сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, в рамках деловой программы «MILEX-2011», в конференц-зале выставочного центра «Белэкспо» 25 мая с.г., запланировано проведение заседания Делового Совета при МКВЭС ОДКБ и III заседания Координационного совета уполномоченных органов государств-членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

В формате заседаний будут рассмотрены вопросы о возможных направлениях развития, взаимодействия и кооперационного сотрудничества предприятий и организаций оборонных отраслей промышленности государств-членов ОДКБ в свете принятой нормативной правовой базы военно-экономического сотрудничества.

Кроме того, в рамках деловой программы выставки в конференц-зале выставочного центра 26 мая с.г. будет проводиться заседание круглого стола на тему: «Пути совершенствования вооружения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ». В ходе заседания будут обсуждены вопросы, связанные с разработкой проекта целевой межгосударственной программы оснащения КСОР ОДКБ современными и технически совместимыми образцами вооружения, военной и специальной техники.

Издательский дом «ГОСМЕДИА» представит первый номер информационно-аналитического журнала «Союзники ОДКБ», начало выпуска которого приурочено к открытию «MILEX-2011».

В работе выставки примут участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также