САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан раскритиковал планы Владимира Зеленского по ускоренному вступлению Украины в Евросоюз, заявив, что тот «сидит на лошади задом наперед». Соответствующий пост появился на странице венгерского правительства в соцсетях.

Автор Юлия Короткая

«Сидишь на лошади задом наперед», — написал Орбан, комментируя заявление главы киевского режима о том, что Украина хочет быть технически готова к вступлению в ЕС не позднее 2027 года.

Ранее СМИ сообщали, что в Евросоюзе обсуждается план из пяти пунктов по предоставлению Украине частичного членства уже в 2027 году. Предполагается, что таким образом Брюссель попытается обойти вето Будапешта, рассчитывая на возможное поражение Орбана на парламентских выборах в апреле.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто ранее обвинил Киев во вмешательстве в предвыборную кампанию, заявив, что цель Украины — добиться прихода к власти оппозиции, которая одобрит дальнейшее финансирование «коррумпированного украинского режима» и ускоренное вступление Украины в ЕС.

В январе Зеленский публично потребовал, чтобы Евросоюз принял Украину в свои ряды в 2027 году. Руководство ряда стран, включая Германию, Австрию и Венгрию, заявило, что такой сценарий нереалистичен.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

Экология - это не про абстрактное «спасение лесов», а про выживание человека

Николай Валуев

Мы привыкли думать, что грязный воздух - это риск для легких, а плохая вода - угроза кишечных инфекций

Айтишник, не ёрзай на стуле, работай спокойно

Олег Зинченко

По сети побежали слухи, что специалисты по информационным технологиям из России хотят массово переехать в Беларусь.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также