САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Андрей Красов: Государственная Дума единогласно приняла Обращение к Конгрессу США

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне высказался о трагедии с самолетом ИЛ-76

24 января этого года в связи с тем, что в Украине произошел еще один террористический акт, был сбит самолет Ил-76, который перевозил 65 украинских военнослужащих для обмена пленными. Самолет был сбит военными Украины с помощью зенитного ракетного комплекса Patriot американского производства, что было подтверждено соответствующими органами.

Также на борту были шесть членов экипажа и трое сопровождающих. Все люди на борту самолета погибли. Эту информацию представил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Андрей Красов в своем Telegram-канале.

— Есть случаи, когда США предоставляли Украине оружие для атак на мирное население, то есть для убийства стариков, женщин и детей. Эти факты известны всему миру, - сказал депутат.

По его мнению, поддержка неонацистской идеологии на Украине только провоцирует киевскую власть к продолжению террора и увеличению насилия, и приближает мир к глобальной катастрофе.

— Вы представляете американский народ, а не коррумпированных бюрократов и лоббистов военно-промышленного комплекса. Уверены, что ваши налогоплательщики без особого восторга относятся к тратам их денег, которые направляются Украине для того, чтобы она и дальше посылала солдат на верную смерть, уничтожала своих военнопленных и мирное гражданское население, - добавил Андрей Красов.

— Многочисленные факты свидетельствуют о том, что значительная часть смертоносного западного оружия, поставляемого коррумпированному киевскому режиму, в результате преступных махинаций попадает в руки террористам и радикальным экстремистам по всему миру, - считает депутат.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

Свет, ведущий к звёздам

Андрей Удальцов

Россия запустила в космос украинца

Тупой и три ещё тупее

Кристина Воробьёва

Объявлены главные номинанты на Премию Дарвина за 2024 год

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также