САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Снять с депутатов галстуки?

Свою небольшую комиссию провели депутаты Молодежной палаты при Парламентском Собрании. Встреча прошла в рамках фестиваля «Молодежь - за Союзное государство». По ее итогам стало понятно, что, возможно, у молодых белорусов и россиян появится политическая телепрограмма необычного формата

Рабочее название телепередачи - «Без галстуков». В ней планируется рассказывать о том, что такое Союзное государство, Совет Федерации, о конкретных политических деятелях.

- Я часто общаюсь со студентами и понимаю, что многие из них не в курсе, что есть Союзное государство, не знают ответов и на многие другие вопросы о политике, - разводит руками инициатор проекта, первый заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по вопросам туризма и экологии Елизавета Пехова, – Нужно просвещать ребят. К тому же, многим кажется, будто политики – небожители, между ними и людьми других профессий - стена. Нужно ее разрушать.

В программе планируется делать короткие интервью с политиками. Общаться с ними простым языком. В числе возможных гостей – тот же военкор Семен Пегов, встреча с которым стала первым серьезным мероприятием на фестивале «Молодежь – за Союзное государство».

Всего в ходе комиссии рассмотрели девять вопросов. Дольше и активнее говорили о соцсетях.

Заместитель председателя Молодежной палаты при Парламентском Собрании Максим Тютеньков переживал из-за того, что в соцсетях нет нужной активности:

- Мы ввели стикерпак - результата нет! - досадовал он. - Телеграм - пустой. Всего два лайка.

Тогда возникло решение – увеличить количество подписчиков за счет конкретных личностей. Например, подтягивать аудиторию конкретного депутата. Вариант решили потестировать.

Поговорили про братские могилы, про молодых журналистов и блогеров, которые могут рассказывать обо всем, что происходит в их родных городах. Привели в пример Международный форум волонтерских организаций, который уже освещали таким образом, и получилось хорошо.

Модератор конференции, председатель Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, член Комиссии Молодежной палаты по патриотическому воспитанию и культурному наследию Максим Харитоник быстро и интеллигентно находил пути решения возникающих вопросов и то и дело возвращал отвлекающихся коллег к теме Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Пашинян заявил о готовности уйти в отставку
  2. Пашинян заявил о готовности заключить с Алиевым соглашение о мире
  3. Азербайджан отказался от пятисторонней встречи в испанской Гранаде
  4. «Живут несколько часов»: в США раскрыли причины массовой сдачи в плен бойцов ВСУ
  5. Путин и Мирзиеев проведут переговоры 6 октября
  6. Владимир Путин примет участие в церемонии по случаю завоза российского ядерного топлива на первый энергоблок АЭС «Руппур»
  7. Елена Зеленская потратила в Нью-Йорке более 1 миллиона долларов на украшения Cartier
  8. В Самаре откроют прямые авиарейсы в Минск
  9. Турция отозвала заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2028 года
  10. Лауреатами Нобелевской премии по химии стали исследователи квантовых точек
  11. Медведев: в Евросоюзе еще верят, что Украина просуществует до 2030 года
  12. Административное здание повреждено обломками БПЛА в Белгороде
  13. ВКС пресекли попытку высадки украинского десанта ВСУ в Крыму
  14. Россия предлагает Беларуси использовать еще один порт
  15. Курсирование поезда Самара – Минск продлили до 8 декабря

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Точный прогноз погоды важен и в зоне СВО, и для аграриев

В Москве и Минске прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды.

Политика

Был учителем в школе, а теперь наставник державы

Почему сделанное плохо выйдет дороже. Из-за чего нельзя земли «разделить и раздать». И что нужно строить именем революции.

МНЕНИЯ

Госдолг США опять побил рекорд

Михаил Панюков

Он вырос еще на 275 миллиардов долларов

Парламент Армении сделал весьма опрометчивый шаг, ратифицировав Римский статут Международного уголовного суда

Леонид Слуцкий

По сути, Ереван пошел по пути отказа от юридического суверенитета

Была ферзем, стала - пешкой

Павел Родионов

Шахматисты из всех наших спортсменов, похоже, оказались самыми хлипкими по части патриотизма.  Если память не врет из известных отечественных мастеров древнейшей игры открыто поддержали СВО только Анатолий Карпов и Сергей Карякин.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также