САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

С Днем знаний!

Вячеслав Володин поздравил учеников и их родителей с 1 сентября. И рассказал о российских законах, которые вступят в силу сейчас, и должны повысить качество образования в школах

Фото: mos.ru 

+ Учащихся младших классов по всей стране обеспечат бесплатным горячим питанием. Это очень важно, это здоровье наших детей.Все государственные и мцниципальные школы должны предоставлять ученикам 1-4 классов обеды не реже одного раза в день.

+ К Новому году школы должны будут привести свои основные образовательные программы в соответствие с федеральными. Это позволит повысить доступность качественного образования. Раньше при переводе в другую школу зачастую возникали вопросы несоответствия образовательных программ, что приводило к стрессу ребенка и несло дополнительные расходы для родителей на репетиторов.

+ Вернутся серебряные медали. Их получат выпускники одиннадцатых классов с двумя оценками «хорошо» в аттестате.

+ Платные дороги будут бесплатными для школьных автобусов. А также те что перевозят детей на соревновани яи экскурсии.

+ Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Сейчас у них есть четыре дополнительных дня для ухода ежемесячно. Эти дни разрешено сложить и использовать как полноценный отпуск - до 24 дней подряд.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем
  2. Более 6 тысяч билетов на дополнительные поезда продано во время «Славянского базара» БЖД
  3. Вячеслав Володин: 15 июля рассмотрим три законопроекта, направленных на законодательное обеспечение реализации Послания президента
  4. Лифтовое производство из Могилева начнут в Санкт-Петербурге
  5. В Кузбассе выбрали лучших водителей карьерных самосвалов БЕЛАЗ
  6. Белорусская команда заняла третье место на первом этапе ралли-марафона «Шелковый путь»
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста России Александра Митты
  8. Владимир Путин о демографии в стране: Статистика поменялась, сейчас не хватает женщин
  9. Александр Лукашенко: Я, как и все белорусы, высоко ценю наши добрые отношения с Санкт-Петербургом
  10. Александр Лукашенко подписал закон об изменениях в вопросах соцстрахования и пенсионного обеспечения
  11. Депутаты Парламентского собрания участвовали в церемонии чествования лауреатов XXXIV конкурса «Витебск – 2025»
  12. Умер народный артист России, кинорежиссер Александр Митта
  13. Александр Лукашенко поздравил народ Франции с Днем взятия Бастилии
  14. Александр Лукашенко поздравил с профессиональными праздником работников и ветеранов налоговых органов Беларуси
  15. Александр Лукашенко поздравил народ Черногории с Днем государственности

Парламентское Собрание

Главам больших семей - большие решения

У молодежи, которая идет в политику, будет будущее только если они находятся в браке и с детьми

Политика

Владимир ПУТИН: Россия будет либо независимой и суверенной, либо ее не будет вообще

О том, когда и почему у него окончательно развеялись иллюзии в отношение Запада, и где на самом деле он написал свою знаменитую Мюнхенскую речь, а также о том, что совсем не рвался быть президентом Владимир Путин рассказал в интервью каналу «Россия»

МНЕНИЯ

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также