САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Маргарита Павлова: Рынок по производству суррогатных детей пытается взять реванш

Госсовет Татарстана в Госдуме предложил смягчить закон о суррогатном материнстве в России

Фото: t.me/MNPavlova

В России в конце 2022 года ужесточили закон о суррогатном материнстве. Услуги вынашивания и рождения ребенка запретили для иностранцев и одиноких мужчин. Целью таких мер была защита детей от попадания к педофилам и в однополые семьи.

Таким образом суррогатное материнство стало недоступно семьям, где один из супругов бесплоден, ведь генетический материал должны предоставить и папа, и мама. Госсовет Татарстана предложил законопроект, который допускает проведение медицинского зачатия, если эмбрион будет иметь генетическое родство только с одним из потенциальных родителей.

Сейчас документ отправлен на рассмотрение в Совет законодателей при Федеральном Собрании. Однако по мнению сенатора, члена Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи, так рынок суррогатного материнства пытается взять реванш.

- В последнее время с интересом наблюдаю одну за другой попытку отрасли вернуть себе потерянные доходы. Закон о запрете для иностранцев «заказывать себе в России детей» лишил репродуктивные клиники миллиардов. И вот в Госдуму с разных сторон потянулись слезливые просители, - заявила Павлова в своем Telegram-канале.

По мнению парламентария, таким образом пытаются проделать «дыру в законе».

- Да, это лазейка, которая будет создавать прецеденты для одиноких мужчин, иностранцев, педофилов и гомосексуалистов - вот что это, - уверяет сенатор. - Ни к демографии, ни к участникам СВО эта история отношения не имеет, как написано в пояснительной записке. Хочу еще раз подчеркнуть - суррогатное материнство и ЭКО вообще не инструмент демографической политики. В процентном соотношении по отношению к рождению детей естественным способом - это капля в море. За подобной помощью в нашей стране обращается не более 700 человек в год.

Маргарита Павлова отметила, что данная идея скорее угрожает интересам ребенка, чем обеспечивает его право на семью.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны: ВС РФ уничтожили 77 украинских БПЛА
  2. Минобороны: Вчера вечером ВС РФ сбили 14 украинских БПЛА
  3. Владимир Джабаров: Наш президент и глава МИД неоднократно говорили о том, что временное перемирие нас не устраивает
  4. Владимир Путин поздравил командование и личный состав 26 гвардейского полка радиационной, химической и биологической защиты
  5. Планируют создать второй туристический информационный центр Союзного государства на территории Беларуси
  6. Одной из главных задач является укрепление политической позиции Беларуси в многополярном мире
  7. Ученые Беларуси и России создадут экспериментальную станцию
  8. Вячеслав Володин встретился с губернатором Запорожской области Евгением Балицким
  9. Лауреатом премии Национального конкурса «Книга года» стал Постоянный Комитет Союзного государства
  10. Если твоя сестра слушает российские песни — звони в СБУ
  11. Вячеслав Володин: Правильно, когда правоприменители предлагают свое видение решения проблем
  12. Минобороны: ВС РФ освободили Днепроэнергию в ДНР
  13. Минобороны: ВС РФ освободили Новомарково в ДНР
  14. Вячеслав Володин встретился с участниками СВО — членами «Боевого братства»
  15. В ближайшие дни в Москве ожидается рекордно теплая погода

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Сергей Лавров: Мир уже устал от диктата Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью американским блогерам Эндрю Наполитано, Ларри Джонсону и Марио Науфалу

МНЕНИЯ

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также