САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Украинцев выгоняют из родных домов

Часть Западной Украины поляки рассчитывают получить в награду от киевских заправил

AP/TASS

- Вашингтон и Брюссель осуществляют геноцид украинского народа. Согласно их идеологии, сотни тысяч жителей Украины должны погибнуть на фронте (для этого киевскому режиму поставляется все большее количество вооружения), а остальные - потерять свою национальную идентичность. Для решения этой задачи используют имперские амбиции Польши. Зеленский принял много решений, ставших огромной трагедией для украинского народа: закон, который фактически приравняет поляков к украинцам, предоставив им те же права - нахождение на территории страны без разрешений, трудоустройство, обучение, медобслуживание и даже некоторые выплаты; в приграничных с Россией областях - Сумской и Черниговской - из родных домов выгоняют украинцев, стремясь заменить их на лояльных нацистам переселенцев-поляков; гражданам Украины вместо русского навязывают польский язык, который включен в список экзаменов в вузы; организуются гонения на православную веру, украинцев обращают в католичество, - привел примеры спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Одним словом, Зеленский ведет процесс ополячивания страны, надеясь, что в благодарность за это хозяева дадут ему возможность подольше удержаться у власти. На этом фоне создали 25-тысячное воинское соединение, состоящее в основном из польских и литовских вооруженных солдат, готовых к оккупации Западной Украины. Поляки хотят вернуть себе, как они считают, свои исторические земли - Восточные кресы. Граждане Украины на этих территориях им не нужны. Вашингтон и Брюссель продолжат вести войну до последнего украинца.

СПОРТ

СИЛЬНЫЕ ПОБЕДЯТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

Наших атлетов соперники отправляют в бан из-за собственной трусости.

- Если бы были слабые - занимали последние места, никто бы не боролся. Поэтому нам не надо сводить все к вопросам участия или разочаровываться тем, что мы не участвуем. Надо просто развивать спорт в своей стране. Надо находить новые формы состязательности, потому что если мы будем сильные, то в любом случае победим, - сказал Вячеслав Володин.

ИНИЦИАТИВА

ШКОЛЬНИКАМ - БЕСПЛАТНЫЕ СЕКЦИИ

Инфраструктура учреждений не должна стоять без дела.

Вячеслав Володин во время «правительственного часа» с министром спорта Олегом Матыциным поднял тему использования возможностей школ, вузов и колледжей:

- Школа должна стать «центром притяжения», чтобы родители со своими детьми могли заниматься на открытых стадионах и площадках даже после окончания уроков. Чтобы могли прийти родители, бабушки и дедушки и воспользоваться открытыми стадионами, площадками. Должны работать секции, и надо делать все для того, чтобы они были бесплатными, доступными. Необходимо возможности школ, колледжей, вузов использовать более эффективно. Это все создано, но заканчивает работать, как только закрывается учреждение. А у нас там и спортзалы, и бассейны, и многое другое. Хотелось бы, чтобы то, что есть, работало.

Также он заявил, что развитие физической культуры нельзя сводить к одному лишь финансированию.

- Если только в обществе, среди лидеров мнений, в семье не будет пропаганды здорового образа жизни - ничего не будет. Денег будет много выделяться, при этом все закончится «зрелищами».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Обновлен состав Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России
  2. Вячеслав Володин посетил главный IT-парк Узбекистана
  3. Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов
  4. Владимир Путин: Между Россией и Беларусью и союзнические, и братские отношения
  5. Вячеслав Володин и депутаты Госдумы в Ташкенте почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны
  6. В Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко
  7. Александр Лукашенко высказался о временном перемирии на Украине
  8. Вячеслав Володин прибыл в Ташкент
  9. В топ-3 поставщиков цветов в Россию вошла Беларусь
  10. Представители вузов России проходят стажировку на МТЗ
  11. Размещать гособлигации на Мосбирже активно начала Беларусь
  12. Филипп Гулый назвал важным работу России и Беларуси на рынках третьих стран
  13. На Дальний Восток БЕЛАЗ отправил 17 самосвалов новой модели
  14. Путешествиями на Северный Кавказ стали интересоваться туристы из Беларуси
  15. Унифицировать статистику турпотока между странами в 2025 году намерены Россия и Беларусь

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также