САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Поддержка нацизма - чудовищная ошибка

Страны НАТО снова наступают на те же грабли. И сейчас важно не допустить повторения страшной трагедии прошлого века

Алексей Витвицкий/РИА Новости

- К чему приводит поддержка нацизма? За 1943 - 1944 годы зверски убили десятки тысяч человек - женщин, детей и стариков. Поляков сжигали заживо, забивали топорами и вилами, топили в колодцах. Зверства подтверждены архивными документами, свидетельствами очевидцев, показаниями преступников. Убийства совершали члены Организации украинских националистов и ее военного подразделения - Украинс-

кой повстанческой армии (*ОУН-УПА запрещена в РФ), - сообщил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. - Сегодня киевский режим возвел в герои совершавших кровавые преступления Бандеру и его подручных. Вместо того чтобы признать действия бандеровцев геноцидом польского населения, ставит им памятники, защищает и продвигает их идеологию. А Варшава, предавая память жертв Волынской трагедии, снабжает киевский режим очередными партиями оружия для новых преступлений. Поддержка нацизма приводит к страшным, разрушительным последствиям. Руководство Польши не может этого не знать. С их стороны это больше чем предательство по отношению к собственному народу. Государствам - членам НАТО пора осознать, насколько чудовищную ошибку они совершают. Поддержка нацизма в тридцатые годы привела ко Второй мировой войне. Важно не допустить повторения трагедии.

ТЕМА ДАВНО ВИТАЕТ В ВОЗДУХЕ

ЕСТЬ «ЛАДА» И «МОСКВИЧ»

Госслужащих и народных избранников пересадят на отечественные машины.

- Как вы относитесь к тому, чтобы бюджетные учреждения, органы власти закупали автомобили, произведенные нашими отечественными автомобилестроителями? - спросил Вячеслав Володин у министра финансов РФ Антона Силуанова. И продолжил: - Если мы говорим о больших государственных закупках для органов госвласти, для бюджетных учреждений, надо все-таки ориентироваться на свой отечественный автопром.

Силуанов поддержал председателя Госдумы и пообещал «первыми поучаствовать в закупке отечественных автомобилей».

- Какие мы, такие и автомобили, поэтому будем требовательными к автопрому - будут другие автомобили. А не будем обращать внимание и пользоваться автомобилями недружественных стран - никогда свой автопром не создадим, - сказал Вячеслав Володин. - В нынешней ситуации нам ни в коем случае нельзя кормить наших врагов, которые эти деньги будут использовать на поддержку той же Украины, на поставку им вооружений и техники. У нас есть «Москвич», у нас есть «Лада», у нас есть Aurus.

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

ДЕНЕГ НЕТ, НО ОНИ ДЕРЖАТСЯ

Директора школ и детских садов не должны нести ответственность за недофинансирование учреждений.

- Если начнем спрашивать непосредственно с ответственных, в чьих руках финансовые ресурсы, и проблемы будут решаться. А сейчас получается, отвечают директора детских садиков, школ, которые просто не финансируются, но с них спрашивают по полной программе. Наказывать надо тех, кто финансы не выделил, тогда будет справедливо и эффективно, - предложил Председатель ПС.

ПРОБЛЕМА

ЛЮДИ СТОНУТ ОТ ЗЛАЧНЫХ МЕСТ

Пока убрать «наливайки» из жилых домов не получилось. Но за них решили взяться всерьез.

- Там, где есть вред здоровью граждан, особенно детей, надо обязательно, чтобы был контроль. Мы говорим о тех же электронных сигаретах, вейпах. Сегодня их выкладка в торговых точках не отслеживается, не контролируется, хотя есть прямая норма федерального закона о запрете. И, конечно, контрафакт, все то, что связано с некачественной продукцией, также мы должны контролировать, и тема «наливаек» - мы к ней вернемся. Необходимо будет принимать поправки к действующему законодательству, потому что меры, принятые раньше, явно недостаточны. Люди просто стонут от этих злачных мест. Идет спаивание населения. Когда такое заведение в доме находится, еще и несет в себе многие проблемы. Там у нас дети. Это все недопустимо. Надеемся, что вы услышите эти проблемы. Нам нужно как можно быстрее принять решение в этой части.

И ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ!

БАЙДЕН - ГЛУБОКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК

Американский лидер мог бы поправить психическое здоровье в РФ - у нас есть квалифицированные специалисты.

- В США хороших врачей нет, которые могли бы побороть и помочь ему с заболеваниями, которыми он страдает. В нашем Институте имени Сербского есть такие специалисты, поэтому правильно было бы по международной линии предложить ему медицинскую помощь. Из‑за проблем Байдена со здоровьем мучится не только он, но и вся планета. Учитывая, что Соединенные Штаты Америки все больше и больше создают напряженность в мире, правильно было бы заняться ему своим здоровьем. И надо всем специалистам, лучшим из разных стран, оказать ему такую помощь. Комитету по международным делам по своим каналам нужно предложить американской стороне такую помощь. Это будет гуманно и своевременно. Здесь по‑другому не получится. При всем при том, что врачебная тайна - понятно, она нас обязывает ко многому: к корректности и так далее, - но он публичный политик. Поэтому надо позаботиться о его здоровье, потому что это здоровье и американского народа, и многих других стран. Посмотрите:

Европа болеет теми же хворями, симптомы одинаковые, - уверен Председатель ПС.

ЗАКОНЫ

СМЕНА ПОЛА - ПУТЬ В НИКУДА

Уже понятно, к чему это привело страны Запада.

- Законы, поощряющие смену пола, приняты в США и в 25 странах ЕС из 27. В Америке, по данным за 2022 год, трансгендеров 1 миллион 640 тысяч человек старше тринадцати лет, в том числе миллион триста тысяч взрослых - это 0,5 процента от всего взрослого населения, и доля их растет огромными темпами. А также 340 тысяч подростков - это полтора процента от всех детей в возрасте от тринадцати до семнадцати лет. Вот что могло произойти у нас, если бы мы не вышли на принятие закона, который должен остановить смену пола. В Европе только две страны осталось - Венгрия и Болгария, - которые законодательно это поощрять не стали. Россия единственная в Европе делает все для сохранения семьи и традиционных ценностей. Будущего нет, если не запретить смену пола. Да, есть заболевания, в детском возрасте они могут быть установлены. Назначается лечение, все это в законе прописано. Но когда меняют пол просто потому, что утром проснулись и посчитали, что уже не мальчик, а девочка, - это нужно остановить. Без семьи и рождения детей будущего не будет. Давайте сделаем все, чтобы оставить страну потомкам. Если законы будут аналогичные европейским странам, ничего, кроме Содома, не останется. А чем это закончится, вы знаете. Хотелось бы, чтобы Министерство здравоохранения осознавало, что совершило ошибки, разрешая смену пола, - сказал Вячеслав Володин.

У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Вячеслав Володин поручил Комитету по обороне проработать с профильным министерством вопрос организации выставки разбитой в боях натовской техники у посольств тех стран, которые поставляют ее Украине.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также