САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Денег много, совести мало

От обмана граждан до использования мошеннических схем - всего один шаг

Фото: Евгений Задорожный/ТАСС

- Праздник 1 Мая - день труда, символ уважения ко всем, кто своим трудом вносит вклад в развитие нашей страны, укрепление ее экономики. С развитием современных технологий возникли новые профессии, возможности, но вместе с тем и новые способы обхода закона и обогащения за счет граждан. Зарабатывая большие состояния на доверии людей, некоторые, как мы видим, используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги. Денег много, совести мало. Причем речь идет об огромных суммах: от миллионов до миллиардов. Как показало время, зачастую это те, кто пытается учить жизни, освоив социальные сети. Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы - сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений. Взысканные деньги должны пойти на ремонт школ, больниц, решение проблем людей, на поддержку наших солдат и офицеров, их семей. Сегодня время вызовов. Момент истины. Каждый на своем участке должен делать все для развития страны. Кому многое дано, с того и больше спрос. Всех, кто трудится честно, поздравляю с праздником 1 Мая! Здоровья вам, успехов и всего самого доброго! - сказал спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

ДЕЛОВАЯ ПОЕЗДКА

БЕСКОРЫСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Сотрудничество России и Кубы прошло испытание временем

Вячеслав Володин побывал с рабочим визитом на Острове Свободы. В Гаване прошло первое заседание Комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Национальной ассамблеей народной власти республики. Депутаты обсудили законодательное обеспечение в финансовой и инвестиционной сфере, энергетике, образовании, сельском хозяйстве и туризме.

Также спикер Госдумы встретился с Председателем Национальной ассамблеи народной власти и Государственного Совета Кубы Эстебаном Ласо.

- Отношения, которые были заложены в самое непростое время для Кубы и Советского Союза, затем поддерживали те, кто верил в чистоту этих отношений, бескорыстность, понимая ответственность перед своими народами, гражданами стран. Во многом сегодняшняя динамика обеспечена нашими президентами. Крайне важно, чтобы парламенты со своей стороны делали все возможное не только для законодательного обеспечения принятых решений, но и для укрепления дружбы, сотрудничества, увеличения товарооборота, - уверен Вячеслав Володин. Он пригласил кубинских коллег поучаствовать в большой международной парламентской конференции «Россия - Латинская Америка», которая пройдет осенью в Москве.

Вячеслав Володин возложил венок к памятнику Хосе Марти в Гаване. Это национальный герой Кубы, один из лидеров освободительного движения страны. Также спикер Госдумы возложил венок к Мемориалу советским воинам-интернационалистам. Памятник открыли 23 февраля 1978 года к шестидесятилетию Вооруженных сил СССР. На центральной плите изображены две руки. В одной из них - автомат, символизирующий помощь советских Вооруженных сил Кубе. В другой - лавровая ветвь, олицетворяющая дань памяти советским воинам, погибшим в карибской стране.

ПРОГНОЗ

РАСКЛАД НЕ В ПОЛЬЗУ БАЙДЕНА

Президент США понимает, что кресло под ним шатается

- До президентских выборов в США более полутора лет, но Байден спешит. Сообщил, что примет участие в них. Почему он это делает? На сегодняшний день расклад не в пользу Байдена: семьдесят процентов американцев не хотят видеть его больше президентом. Учитывая недавний прецедент в США, когда против покинувшего свой пост президента Трампа выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за свои преступления. Чтобы ее избежать, ему необходимо сохраниться во власти, - считает Вячеслав Володин.

Далеко не полный перечень преступлений Байдена:

  • Организация теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2».

  • Создание военных биолабораторий по всему миру.

  • Коррупционный бизнес на Украине его семьи.

  • Разрушение экономики Европы.

  • Геноцид мирных жителей Украины и РФ, развязывание войны в Незалежной.

- Чтобы соратники и спонсоры не разбежались, выход у него один: объявить об участии в выборах президента США как можно раньше.

Да и экономика стран Запада начинает трещать по швам, инфляция зашкаливает.

- В Венгрии она - 26 процентов, в прибалтийских странах порядка семнадцати процентов, в Чехии - шестнадцать. Поэтому, когда речь идет о гражданах Европы, они на себе испытывают все тяжести решений Вашингтона и Брюсселя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также