САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В биолабораториях США на Украине экспериментировали на людях – доклад парламентской комиссии

В том числе на военнослужащих ВСУ

Секрет агрессивности и нечеловеческой жестокости украинских военных раскрыт: в биолабораториях, развернутых Пентагоном, их напичкали разными психотропными препаратами. Эти и другие факты раскрыла парламентская комиссия Госдумы.

ВОЗРОДИЛИ ПРАКТИКУ НАЦИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

По словам вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, возглавившей комиссию, специалисты Минобороны РФ провели анализ 180 проб крови украинских военнослужащих, проходящих лечение.

30 процентов из них переболели или больны гепатитом А, 14 процентов - конго-крымской лихорадкой, 21 процент - лихорадкой Западного Нила. Именно эти болезни изучали на Украине представители Пентагона: хотели узнать о реакции организма на вирусы и разработать вакцины на случай биологических диверсий и терактов. Которые, видимо, сами же и собирались осуществить. 

- Есть все основания утверждать об умышленном инфицировании украинских военнослужащих, - заявила Ирина Яровая.

Препараты, которые вводили военным, понятное дело, никем не изученные и незарегистрированные. Они-то и сделали бойцов такими жестокими по отношению к женщинам, детям, военнопленным, добавила Яровая.

Не обошлось без жертв: в результате проведенных опытов только в харьковской лаборатории погибли около двадцати украинских солдат и двести попали в больницы.   

- По сути, Пентагон возродил практику нацистской Германии и милитаристской Японии - в лабораториях США ставились эксперименты на людях и параллельно тратились огромные финансы на подкуп правительства Украины с целью сокрытия бесчеловечных опытов, - констатировал депутат Госдумы Василий Пискарев.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ОККУПАЦИЯ

Как рассказала Ирина Яровая, за последний год комиссия провела большую работу, исследовала сотни документов и разные факты. И доказала, что Пентагон реализовал на Украине целый план военно-биологической оккупации.

Так, в 2005 году при президенте Викторе Ющенко Минздрав Украины и Пентагон заключили соглашение о сотрудничестве, а в 2008 году ведомства начали «украинский проект» высочайшей секретности. Комиссия Госдумы получила доступ к оригиналам документов, которые полностью подтвердили проведение опытов над людьми. В 2021 году президент Украины Владимир Зеленский «отдал оставшиеся немногие следы военного суверенитета Украины Пентагону», заключая соглашение о внедрении биоразведки, добавила Яровая.

- При содействии киевского режима было создано пятьдесят лабораторий, где проводились секретные исследования. Украина стала очагом опасных заболеваний, в том числе неясного происхождения, - сообщила вице-спикер Госдумы.

Цель этих исследований - разработка оружия нового поколения, оружия массового поражения, и в этот проект влили многомиллиардные бюджеты.

ОПАСНОСТЬ БЫЛА И ДЛЯ РОССИИ

По словам Василия Пискарева, американские лаборатории располагались фактически у границ России. Так что под угрозой находились не только украинцы, но и жизнь и здоровье россиян.

Также он рассказал о противостоянии, с которым столкнулась комиссия, проводя свое расследование.

- Вашингтон и подконтрольный ему нацистский киевский режим пытались скрыть свои противоправные действия, - пояснил Пискарев. - На освобождаемых территориях они поспешно уничтожали материалы исследований, лабораторное оборудование, массово вывозили штабы биоматериалов. Многие свидетели, а это украинские специалисты, либо исчезли, либо столкнулись с угрозами жизни.

Кроме того, помогать России в расследовании отказались все представители Запада.

- Почему же обманывают жителей Украины власти страны и почему США обманывают мировую общественность? Какие преступления пытаются скрыть на Украине? – задала вопрос Яровая.

ПУСТЬ ТРЕЙСИ ОТВЕЧАЕТ

Отказалась давать показания и заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд – ее заблаговременно приглашали на пленарное заседание, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин.

По его словам, Россия была готова оплатить Нуланд и другим американским представителям все расходы, однако «свидетели не являются на приглашения».

- Страна, которая декларирует стандарты в демократии, сама их не только нарушает, но и делает все, чтобы их не существовало, - сказал спикер Госдумы.

- Приглашайте посла США (Линн Трейси - ред.) и спрашивайте с него, пусть отвечает за явку сюда Нуланд, - добавил Володин. - Пускай она отвечает перед комиссией, представителями народа. У них на словах одно, а на деле другое.

Спикер опасается, что США развернут свои исследовательские площадки по всему земному шару, и кончится это огромной трагедией.

- Что произошло с Японией, мы с вами помним. Взяли только для того, чтобы устрашить целый народ, применили атомную бомбу, сбросили ее на мирные города, - напомнил Вячеслав Володин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также