САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Байден вписывает себя в историю как террорист

Появились свидетельства, что именно он был инициатором подрыва «Северного потока»

Фото: ZUMA/TASS

- Байден вписывает себя в историю как террорист. Президент США, выступая в Конгрессе, заявил, что американская нация служит путеводной звездой миру. Это напоминает высказывания руководителей Третьего рейха. К чему приводит эта идеология исключительности, сегодня можно убедиться, ознакомившись с результатами расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о причастности Байдена к подрыву «Северных потоков». По указанию президента США американские водолазы под прикрытием учений НАТО и при поддержке ВМС Норвегии заложили у газопроводов в Балтийском море дистанционно управляемые взрывные устройства, а затем привели их в действие. Если Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден - террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнеров: Германии, Франции, Нидерландов. Это стало акцией устрашения своих вассалов, которые решили развивать экономику, руководствуясь интересами собственных граждан. Опубликованные факты должны стать основой для международного расследования, привлечения Байдена и подельников к ответственности, а также выплат компенсаций странам, пострадавшим от теракта, - считает спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Весь этот беспредел американцы творят, понимая, что скорее всего останутся безнаказанными.

- Во что превратились США? Всех учили демократии, прибирая власть в мире к своим рукам. Делали это умело. Многие государства даже не подозревали, что окажутся колониями. То, что произошло на Украине, не только самый циничный захват власти, но и порабощение украинского народа. Сегодня ни одна страна не может находиться в безопасности, пока у руля террористы.

ЗАКОНЫ

ПО АНАЛОГИИ С КРЫМОМ

Уже весной в новых регионах начнут действовать российские стандарты соцзащиты.

- От жителей Луганской, Донецкой Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей поступают обращения с вопросами о выплатах пособий, больничных, субсидий на оплату ЖКХ, назначении пенсий согласно российскому законодательству, мерах поддержки ветеранов и инвалидов, стандартах в сферах здравоохранения и  образования. За тридцать лет от так и не состоявшегося украинского государства люди не смогли получить достаточные социальные гарантии. А что касается жителей Донбасса - они их были лишены, - пояснил Председатель ПС.

Но несправедливость скоро устранят - депутаты вовсю работают над интеграцией новоприбывших субъектов.

- Сегодня наши граждане из новых субъектов должны получать социальную поддержку и чувствовать себя защищенными так же, как и в других регионах РФ. Если брать по аналогии с Крымом и Севастополем, нам потребовалось принять порядка семидесяти законов, чтобы интегрировать эти субъекты в единое правовое пространство. В результате их жители имеют такие же соцгарантии, что и все граждане страны. Вопрос формирования единого правового поля - приоритет в работе. Госдума уже приняла восемнадцать законов в целях интеграции новых регионов. Двадцать законопроектов - на рассмотрении. Наша задача - выйти на принятие решений, обеспечивающих социальную поддержку жителям с 1 марта.

Естественно, у этого процесса есть свои нюансы.

- Одна из особенностей касается приема документов для назначения социальных пособий и выплат. У некоторых граждан документы составлены на украинском языке. Закон позволит принимать их без нотариально заверенного перевода. Интеграция в сфере здравоохранения должна завершиться до конца 2025 года.

ИНИЦИАТИВА

СТАНДАРТЫ ДЛЯ НОВОСЕЛОВ

Тепло, воду и стоимость коммунальных услуг взяли на особый контроль.

Спикер Госдумы предложил работу поставщиков ресурсов в ЖКХ сделать темой парламентских слушаний:

- Теплоснабжение, водоснабжение волнуют каждый регион. Нам надо обсудить и тему концессий, и тему эффективного управления городскими ресурсами, тарифообразование. Мы говорим о комплексном развитии территорий, о застройках, возникает вопрос: а вот в этих новых микрорайонах, где новое жилье, новые социальные объекты, мы что, не можем строить квартальные котельные, крышные котельные? Все можем. Но подключаем под единый теплоисточник. Кому это выгодно?

На «правительственном часе» с главой Минстроя РФ Иреком Файзуллиным депутаты обсудили подходы к возведению социальной инфраструктуры.

- Школы нет, садика нет, поликлиники нет. Нам надо вместе подумать над стандартами, чтобы люди у нас не были брошены на эти пустыри, где получают жилье в рамках переселения из аварийного, многодетные и дети-сироты. При выдаче разрешения на «точечную застройку» необходимо учитывать нагрузку на социальные учреждения. Нам надо зафиксировать обязанность, чтобы только при условии наличия мест в школе, поликлинике, садике выдавалось разрешение на жилищную застройку существующих микрорайонов, - предложил Вячеслав Володин.

СОГЛАШЕНИЕ

Вячеслав Володин встретился с Председателем Милли Меджлиса Азербайджана Сагибой Гафаровой. Они договорились о более тесном взаимодействии законодателей и подписали соответствующий документ.

- Отношения между нашими странами развиваются динамично. Надо сказать слова благодарности нашим президентам, которые обеспечивают эту динамику, закладывают мощный фундамент развития отношений. Парламентариям России и Азербайджана нужно работать над законодательным обеспечением решений президентов: этого ждут граждане наших стран, - сказал Председатель ГД.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также