САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Включайтесь, помогайте, участвуйте!

Юные политики должны уметь держать удар. И не витать в облаках, а вкалывать «на грешной земле»

«СИРИУС» УКАЖЕТ ПУТЬ

- Добро пожаловать в Москву, в Государственную Думу! - приветствовал участников Молодежной палаты при ПС России и Беларуси Артем Туров, председатель Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму. Так уж получилось, что два мероприятия прошли параллельно, и депутаты заглянули к юным коллегам.

- Нам бы хотелось, чтобы вы активнее погружались в  конкретную работу, - заявил парламентарий. - Например, чтобы отборочные мероприятия фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» шли бы и через ваши профильные структуры. В январе будет отчет по мероприятиям нашей комиссии, приглашаем представителей Молодежной палаты, чтобы вы знали изнутри, как все работает. Обсуждаем также проведение масштабного молодежного форума по примеру проекта «Территория смыслов». Руководитель Росмолодежи в этом нас поддерживает.

Артем Туров также рассказал, что на своей «взрослой» Комиссии коллеги прорабатывали одно из самых перспективных направлений - поиск талантливой молодежи и ее системная поддержка:

- Мы вместе с образовательным центром «Сириус» и Национальным детским технопарком из Беларуси работаем над отдельной союзной программой, которая как раз для этого предназначена.

«ЗВЕЗДОЧЕТ» ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ

- Молодежная политика - основа будущего Союзного государства, - заявил зампред Комиссии ПС по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Клишевич. - От того, какое поколение взрастим и воспитаем, напрямую зависит будущее интеграционных процессов. Лучшим представителям молодежи уже сейчас нужно научиться работать в сложных условиях и держать удар.

Он напомнил будущим политикам про информационную войну, которая ведется против наших стран. И предложил смелее подавать голос от имени молодежного парламента на актуальные темы, чтобы не пасовать в этой схватке. А также посоветовал не превращать официальные мероприятия «в парламентский туризм».

- Надо спускаться на грешную землю, - наставлял он. - Сейчас Новый год, неплохо бы детей посетить, стариков, инвалидов. Помочь тем, кто в этом особенно нуждается.

Член комиссии Ольга Петрашова поддержала тему, пригласив юных коллег поучаствовать в традиционных предновогодних мероприятиях для детишек, больных онкологией. И похвалила замечательную инициативу МП - мероприятие «Звездочет» для талантливой молодежи.

- Мы в январе пригласим в минский Дворец Республики одаренных ребят с особенностями развития, - поделилась она. - Включайтесь, помогайте, участвуйте - будем очень рады.

КОМПЕТЕНТНО

Сергей Клишевич, заместитель председателя Комиссии ПС:

- Мы все понимаем: какое поколение взрастим и воспитаем, от этого и будет зависеть будущее интеграционных процессов и в целом строительство Союзного государства. Сегодня мы встречались с нашими юными парламентариями, которые уже добились успехов у себя на местах и которым ровесники доверили представлять свои интересы в Молодежной палате при Парламентском Собрании. Им придется учиться и трудиться в сложных условиях, в которых оказались Россия и Беларусь.

В наших странах знают о том, чем занимается Союзное государство, какие достижения и направления есть, их много. Уже сформировались определенные традиции. Постараемся донести до подавляющего большинства нашей молодежи основные идеи и пользу нашего союза.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аграрии Беларуси и России намерены совместно использовать ИИ
  2. Запад использует украинский кризис для подрыва стабильности Союзного государства
  3. США снизили оценку долга Украины в три раза по ресурсной сделке
  4. Синоптик Евгений Тишковец: На Земле началась магнитная буря
  5. Владимир Джабаров: Внуки нацистов и русофобы соберутся в Киеве на 9 мая
  6. Россия передаст Беларуси скафандр космонавта Марины Василевской и космическое оборудование для музея
  7. С утра ПВО сбили семь украинских беспилотников
  8. Владимир Путин отметил важность развития транспорта в России
  9. Владимир Путин призвал выстроить систему выявления и предотвращения аварий в жилых домах
  10. Владимир Путин призвал навести порядок с ипотекой
  11. Вячеслав Володин: В Госдуме ждут от правительства инициативы о защите людей от бродячих собак
  12. Вячеслав Володин: Госдума планирует до конца сессии законодательно обеспечить реализацию послания президента
  13. За прошедшую ночь ПВО сбили 26 украинских беспилотников
  14. Российский рубль — самая успешная мировая валюта в 2025 году
  15. Роберт Фицо ответил на слова Каллас о параде Победы в Москве

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также