САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Вячеслав Володин: Зеленский тянет время, ожидая помощи НАТО

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России считает, что для урегулирования конфликта Украина в первую очередь должна вывести войска из Донбасса и признать Крым частью РФ

Президент Незалежной ранее заявил, что готов обсуждать отказ от вступления в НАТО и статус полуострова только после того, как прекратятся военные действия.

- Он подчеркнул, что делать это надо медленно, не спеша. Так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска. После чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации. Украина отказалась от взятых на себя обязательств. Сегодня она предлагает тот же сценарий. Причина очевидна. Хочет выиграть время, одновременно обращаясь к альянсу за военной помощью, - убежден спикер.

Потери украинской армии уже составили 23 367 человек. Во время освобождения Мариуполя сдались 1464 украинских военнослужащих, на территории завода «Азовсталь» заблокировали еще 2,5 тысячи.

- Если Зеленский думает о гражданах, он должен незамедлительно вывести войска из народных республик. А также зафиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится, - пояснил Вячеслав Володин.

В одном из последних интервью президент признал, что страна готовилась к войне. В Незалежную массово завозили оружие, она предпринимала попытки вступить в Североатлантический альянс.

- До начала спецоперации он говорил об обратном, обманывая своих граждан, нас, весь мир. Украинская власть совершила преступление против человечества, за которое ей придется понести наказание. Задумайтесь: что было бы, если бы Россия не начала операцию? Где бы сегодня шли боевые действия? Какими были бы разрушения и жертвы? Ответ очевиден. Вероломство Киева - с огромным количеством раненых и погибших - удалось предотвратить, - считает председатель ПС.

Также Зеленский задержал симпатизирующего России депутата Верховной рады Виктора Медведчука и заявил о готовности обменять его на украинских военнопленных.

- Он заковал в наручники своего оппонента. Вот такие в стране политические свободы. Но США и Евросоюз безмолвствуют. Медведчук известен как инициатор выполнения Минских договоренностей. Если бы у него получилось, вряд ли сегодня происходили бы эти трагические события. Он выступал за независимую Украину, построение внеблокового государства - главное его отличие от Зеленского, который пляшет под дудку США. Именно по этой причине Медведчука не поддерживают Вашингтон и Брюссель. Президент пытается представить его предателем, потому что для него он конкурент номер один. Все это понимают. Если что-то случится с ним, отвечать придется Зеленскому, - подытожил спикер.

ЗАРВАЛИСЬ

ПЫТАЮТСЯ «ОТМЕНИТЬ» ГАГАРИНА

В России и странах СНГ отметили День космонавтики. 61 год назад гражданин СССР первым покорил космическое пространство.

- Этому событию радовался весь мир. Гордость переполняла людей: человек - в космосе! Но сегодня США пытаются «отменить» Юрия Гагарина. Его имя удалили из названия ежегодного мероприятия, посвященного покорению космоса. Ничего нового в этом нет. Так они переписывают историю. Нам нужно сделать все для сохранения памяти. Важно, чтобы дети и внуки гордились своей страной, теми, кто, рискуя жизнью, совершал открытия. Чтобы у будущих поколений были примеры мужества, отваги и любви к Родине, - уверен спикер.

ЦЕНА СОВЕСТИ

ПЕЧЕНЬКИ ГОСДЕПА

Бывшую сотрудницу Первого канала Марину Овсянникову взяли на работу в немецкую газету Die Welt.

В марте во время вечернего выпуска программы «Время», который проходил в прямом эфире, она ворвалась в студию с плакатом, осуждающим спецоперацию на Украине. 

- Подавляющее большинство наших граждан поддерживает военную операцию, понимая необходимость ее проведения для безопасности страны и людей. Но есть и те, кто ведет себя подло, предательски. Они делают заявления, преподнося их как свои личные убеждения, как борьбу за мир, а на деле это оказывается срежиссированной одной из стран НАТО постановкой, в которой актеры после исполненной роли получают «печеньки Госдепа». Такую подачку в виде работы в Die Welt получила Марина Овсянникова. Вот так оценили ее выходку. Теперь она будет оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, отправку наемников, которые станут воевать против наших солдат и офицеров, обосновывать санкции в отношении РФ. Задумайтесь: что было бы, если подобное произошло в США? В лучшем случае сделали бы изгоем, лишив всех прав и возможностей. К сожалению, для таких, как она, нет процедуры лишения гражданства и запрета на въезд в страну. Наверное, это было бы правильно, - предположил Вячеслав Володин.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также