Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Парламентское Собрание


Петр Атрощенко: «Всем сердцем болею за наших»

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью о предстоящих II Европейских играх

Фото: house.gov.by

- Проезжаю по городу и любуюсь, как он преобразился. Кругом плакаты с талисманом II Европейских игр, открыта дюжина современных спортивных площадок. Готовы принимать туристов отели, хостелы, общежития студгородка, кафе и рестораны. О безопасности во время II Европейских игр также волноваться не стоит. Разработаны новые туристические маршруты, специальный формат «Карты гостя». Состязания закончатся, но тысячи людей разъедутся по домам и с восторгом будут рассказывать о Беларуси коллегам, друзьям, родным. Вот что главное.

В Союзном государстве действует взаимное «Спортивное соглашение», которое заметно упростило иностранцам поездки по Беларуси и России. Ждем больше 30 тысяч гостей. Билеты на спортивные состязания, церемонии открытия и закрытия купили жители полусотни стран мира от Австралии до Камбоджи. Уверен, праздник никого не разочарует.

В СМИ хотелось бы видеть больше информации о подготовке, об отдельных спортивных дисциплинах, самих спортсменах. Это выдающиеся личности. Всем сердцем буду болеть за наших атлетов. Следить за Играми на спортплощадках, в фан-зонах, по телевизору и интернету. Я люблю и командные соревнования - баскетбол, волейбол, и индивидуальные старты - легкая атлетика, гребля. Уверен, поддержка и тепло зрителей поможет белорусским атлетам у себя дома показать достойные результаты.