САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Сергей Беспалый: Есть снег, нет его, а праздник остается праздником

Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике поздравляет граждан Союзного государства с наступающим Новым годом

- Я бы не стал говорить, что уходящий год неудачный или какой-то слишком тяжелый. Непростой - да. Но за этот год было немало сделано, в том числе, и в сфере законодательной работы. Работа парламентариев - это принятие законов, внесение изменений и поправок в них. Наша деятельность должна способствовать созданию привлекательной бизнес-среды в государстве, делать жизнь людей лучше.

Итоги моего личного года - все то, что сделано возглавляемым мною издательским домом «Гомельская правда». С гордостью говорю об изданной энциклопедии «Никогда не забудем». Это результат большого труда гомельских журналистов и архивистов к 70-летию Великой Победы.

Еще мы подготовили и выпустили в свет издание «Гомельская губерния» - любопытный и солидный исторический и культурологический труд. Практически готов к изданию альбом «Гомельщина уникальная» на белорусском, русском и английском языках. В ближайшее время откроем «Правда-радио», в начале следующего года начнется его вещание.

Новый год всегда ассоциируется с новыми желаниями и устремлениями. Буду его встречать, как обычно, дома - со своей семьей. Я для своего трехлетнего внука приготовил подарок - конструктор, о котором он мечтает. Читать он еще не умеет, так что можно смело про это написать. А вот про остальные подарки умолчу. По традиции держим их в секрете друг от друга. Единственное, что огорчает, это отсутствие снега.

Однако есть снег, нет его, а праздник остается праздником.
С Новым годом!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ>>

Россия-Беларусь, 2015-й: главные события и имена
Для Союзного государства, как и для всех интеграционных проектов на территории СНГ, 2015-й был годом ярких форумов, саммитов и непростых испытаний на прочность

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин обсудил с президентом Турции инициативу о возобновлении прямых переговоров России и Украины
  2. Владимир Путин предложил возобновить переговоры с Украиной без предварительных условий
  3. Владимир Путин провел переговоры с мировыми лидерами на следующий день после Дня Победы
  4. Вячеслав Володин: Госдума обсудит ужесточение административной ответственности для граждан за границей
  5. Вячеслав Володин встретился с депутатами Европарламента и представителями национальных парламентов стран Европы
  6. Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Зимбабве
  7. Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Государственных флага, герба и гимна
  8. Александр Лукашенко проведет переговоры с Генсекретарем ЦК Компартии Вьетнама
  9. Владимир Путин почти 14 часов общался с зарубежными лидерами в День Победы
  10. Вячеслав Володин и То Лам посетили Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте России
  11. Вячеслав Володин и То Лам обсудили актуальные направления законодательного обеспечения сотрудничества России и Вьетнама
  12. Александр Лукашенко: ЕС трансформировался в военный блок с реваншистскими настроениями
  13. Александр Лукашенко: Парад Победы – дань тем, кто сломил мощь гитлеровской Германии
  14. Владимир Путин считает важным отмечать годовщину Великой Победы и вспоминать тех, кто жертвовал собой ради свободы
  15. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также