САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

В Крым по берегу Азовского моря скоро будут ходить поезда

На полуострове появится второй маршрут - железная дорога от Ростова-на-Дону.

Схема будущей дороги
Фото: Дмитрий Полухин


Подготовка строительства новой трассы началась еще летом. В октябре - проектирование, которое закончится буквально на днях.

- Принципиально идею поддерживаю, - заявил глава Крыма Сергей Аксенов. - Нас, конечно, интересует прямая ветка - мы бы серьезно логистику сократили и в меньшей степени зависели бы от Крымского моста, который больше 28 - 30 пар за сутки не пропустит. Для нас бы это был определенный коридор возможностей.

Новую магистраль проложат по северному побережью Азовского моря - таким образом, будут впервые связаны Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Это не просто связь между двумя регионами, главное - что мы приступили к организации железнодорожного сообщения на новых территориях. Старая инфраструктура под «чутким» руководством киевской власти уже пришла в полный упадок.

Важный момент, конечно, в том, что Крымский мост перестанет быть единственной ниточкой, связывающей центр России с юго-западными рубежами. Помимо прочего, новый маршрут на двести километров короче прежнего.

Решится вопрос с вывозом на континент зерна, железной руды, лома, угля.
А ведь когда-то Краснодарский край с Крымским полуостровом связывала лишь паромная переправа. Появление грандиозного моста стало настоящим шоком для недругов. Новая магистраль поставит крест на мечтах разорвать сообщение между старыми и новыми российскими регионами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Гетта: Мы ждали этих слов нашего лидера
  2. Великобритания расширила санкции против Республики Беларусь
  3. МОК допустил спортсменов из России и Беларуси до участия в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе
  4. Песков: Предвыборная кампания Путина де-факто началась
  5. Дмитрий Мезенцев назвал сотрудничество в науке одним из приоритетов Минска и Москвы
  6. Российские военные за неделю взяли в плен 12 солдат ВСУ
  7. Беларусь повысила экспортные цены на сгущенное молоко для России
  8. Ровно 24 года назад был подписан Договор о создании Союзного государства
  9. Володин назвал решение Путина идти на выборы важным для всего мира
  10. Александр Козловский: Заявление Владимира Владимировича является долгожданным для нас!
  11. Матвиенко: Я безусловно поддерживаю решение Владимира Путина участвовать в выборах
  12. Сергей Пахомов: Владимир Путин сегодня заявил о намерении баллотироваться на пост Президента страны
  13. В Кремле назвали нереалистичными планы Вашингтона добиться переговоров на условиях Киева
  14. Путин вручил «Золотые Звезды» Героям России
  15. Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента РФ в 2024 году

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

В Киеве затопило метро

Михаил Панюков

Опять москали во всем виноваты?

Хватит снеговиков валять

Павел Родионов

Декабрь – зима вообще-то. А зимой в России идет снег. Часто – очень сильный. Играть в футбол среди сугробов и при жестком минусе на градуснике - то еще удовольствие.

Верона может «переехать» в Шанхай

Валерий Чумаков

Европейский бизнес, несмотря на санкции, продолжает общаться с российским

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также