САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Софья Арсеньева

Сокращая расстояния

Белорусская столица и город-курорт вышли на новый уровень отношений

Городу-герою олимпийский привет!
Фото: Владимир Веленгурин/kpmedia.ru


Они официально стали побратимами.
  — Вот это широта и чистота, — поделился впечатлениями от прогулки по минским улицам и проспектам глава Сочи Алексей Копайгородский.

Россияне не прочь перенять опыт Минска — в охране окружающей среды, организации жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и логистики. Также в фокусе – экономика, образование, спорт и патриотическое воспитание молодежи.

— Отрасли будут дружить, чтобы выстроить коммуникацию бизнес-сообществ Минска и Сочи. Этот симбиоз даст старт хорошим начинаниям.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев добавил, что и белорусам есть чему поучиться у сочинцев: договорились об обмене делегациями групп школьников для отдыха в детских лагерях и участия в творческих фестивалях, спортивными детскими командами. Появятся экскурсионные туры для жителей Минска и Сочи, в том числе в санатории.

Кстати

Беларусь и Краснодарский край с начала года нарастили товарооборот на четверть. 

2022 почти $557 млн (рост на 60% к 2021). 

Январь-июль 2023 - $337 млн (рост на 24,8% к аналогичному периоду 2022).


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Губернатор Волгоградской области провел рабочую встречу с послом Беларуси
  2. В Беларуси планируют запустить программу реновации жилья
  3. Сувениры Союзного государства создадут Россия и Беларусь
  4. РЖД развивает инфраструктуру для грузов Беларуси
  5. Владимир Путин: Важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ
  6. Социологи Беларуси и России обсудили соцкоммуникации в госуправлении на конференции в Минске
  7. В Постоянном комитете Союзного государства в Минске состоялось рабочее собрание по организации «Славянского базара в Витебске»
  8. Вячеслав Володин: Те, кто сегодня живет и воспитывает детей благодаря нашим солдатам и офицерам, стремятся переписать историю
  9. Александр Лукашенко: Договорились о развитии отношений в сфере текстильной промышленности
  10. Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана заключили пакет документов о сотрудничестве
  11. Александр Лукашенко премьер-министру Пакистана: У нас машиностроительная страна, развитое сельское хозяйство
  12. Александр Рогожник и губернатор Волгоградской области обсудили поставки техники и создание совместных предприятий
  13. Эмблема председательства Беларуси в ЕАЭС утверждена
  14. Белорусы создали уникальный электробус совместно с россиянами
  15. Топливный дивизион Росатома и правительство Беларуси укрепляют сотрудничество

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также