САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Евгения Заболотских

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

Громкая премьера в Деловом и культурном комплексе российского Посольства Беларуси. Показали новаторскую версию «Трех сестер» по пьесе Чехова. Посмотреть спектакль пришел Филипп Киркоров с детьми

Московской публике представили новый взгляд на спектакль

Певец опоздал. Выглядел, как всегда, франтом. Напоминал витебского художника времен Шагала и Малевича. В черной кепке и такого же цвета брюках. Верх — весь в черно-белую клетку: и кофта, и рубашка под ней, и сумка через плечо.

Но больше всего удивили волосы! Обычно жгучий брюнет Киркоров вдруг… полностью поседел! Впрочем, те, кто следит за певцом в соцсетях, вряд ли были шокированы. Киркоров выложил седовласый портрет. Подписал: «New me! («Новый я»). И пошутил: «Седина в бороду, бес в... Ваши варианты?» Снимок набрал больше 100 тысяч лайков.

На премьеру Киркоров привел детей. Алла-Виктория и Мартин с обеспокоенным видом бежали на спектакль вслед за отцом.

- Филипп, пару слов! - обратилась к певцу я.

- Простите, не могу, опаздываю, - чистосердечно признался Филипп и побежал еще быстрее на приготовленное для него место в середине зала.

НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА

Певца задержали московские пробки, о чем он сообщил главной «виновнице» торжества — актрисе и жене министра иностранных дел Беларуси Вере Поляковой. Она не только придумала спектакль, но и играла в нем одну из сестер — Машу. Младший сын Веры и ее супруга Владимира Макея тоже появился на сцене. Артем играл Бобика — сына Наташи и Андрея.

Киркоров и Полякова дружат давно. Семьями. Свел «Славянский базар». Отдыхают вместе. Ходят друг к другу на дни рождения. Дети — не разлей-вода. И при первой возможности спешат увидеться.

Вера приехала в Москву из Минска накануне премьеры. 12 часов на автобусе! И, не успев прийти в себя, помчалась к другу. На запись финальных выпусков шоу «Маска».

- Но так и не узнали, кто скрывается под маской, - улыбается Вера в эксклюзивном интервью с «СВ». - Очень хотелось добыть до конца, но уже понимала, что если не лягу, ничего не сыграю. Филипп поступает также: при первой возможности приезжает ко мне с детьми. Не знаю, как родилась наша дружба. Так бывает: просто сходитесь, и все. Для меня Филипп больше человек, а не, как его называют, король поп-музыки. И дети так тесно дружат. Мартин и Артем любят футбол и болеют за одну команду - «Барселону». Ну и с Аллой-Викторией постоянно что-то придумывают. Артем для них, как старший брат.

ЗА МАШЕЙ СПЕШИТ МЭРИ

Несмотря на еще не закончившуюся пандемию, на премьеру пришло много народу, но, конечно, все были в масках и соблюдали дистанцию. Кроме Киркорова, на огонек заглянули бывший министр культуры Михаил Швыдкой, послы стран СНГ, депутаты Мосгордумы с женами. Все — с огромными букетами. Веру Полякову и ее компанию поздравил с премьерой, конечно, посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Спектакль «Три сестры» поставила компания Веры «ТриТформаТ», чье название смешно расшифровывается «Товарищество театральных Трудоголиков». Режиссером стала Татьяна Самбук, ученица известного российского кинорежиссера Сергея Соловьева. Спектакль шел в сопровождении Президентского оркестра Виталия Кульбакова.

Киркоров примчался с букетом к сестрам из Беларуси

На премьере был аншлаг. ФОТО: Евгения ЗАБОЛОТСКИХ

Чеховский текст сократили. Действие перенесли в наши дни. Декорациями стал недостроенный дом, весь в строительных лесах.

- Люди ничего, в том числе и отношения, еще не построили, не сделали, но уже мечтают, что где-то там будет другая жизнь, - рассказывает о знаменитой мечте сестер «в Москву-в Москву» Вера Полякова. - Нужно жить здесь и сейчас. И неважно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

Не успев представить «Три сестры», Вера взялась за новую постановку. Ее команда готовит спектакль «Княжна Мэри». И вновь — в сопровождении Президентского оркестра Беларуси. Только в нем будет не девять человек, как в этот раз, а больше — почти весь состав. Ведь премьера пройдет в Большом зале Дворца Республики.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  2. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  3. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  4. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  5. Путин проведет переговоры с Алиевым
  6. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  7. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  8. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  9. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  10. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  11. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  12. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  13. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  14. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения
  15. Лавров об угрозах Запада нанести поражение России: Это их истерика и агония

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также