Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Звезды


Некоронованные особы

Многие известные личности уже защитили себя и своих близких от COVID-19. И теперь совет присоединиться к ним и своих фанатов

После первой прививки Алене Апиной хотелось спать. ФОТО: Инстаграм

Юрий СТОЯНОВ, актер (63 года):

- Сделал прививку в сентябре. Попал в число добровольцев, вместе со мной жена и дочь. Анализы показали, что антитела есть. Чувствовал себя хорошо. Если превратиться в комок нервов, прислушивающийся к организму, тогда точно чего-нибудь найдешь. И обязательно выдашь это за проявление прививки. Из нашей двадцатки только у одной девушки держалась температура пару дней. Особо сложного решения принимать не пришлось, поскольку альтернативы не видел. Удручающее впечатление произвели съемки в Петербург.Такого количества ковидного нигилизма не видел нигде. Любой человек, которому пытался делать замечание по поводу отсутствия маски, воспринимал это как покушение на личную свободу. А я же много снимаюсь. Съемочные группы большие. Замкнутое пространство. После того как поставил прививку, работал 4,5 месяца бесконечно. А вокруг косило беспощадно. Сколько коллег переболело! Глядишь, еще вчера с кем-то в кадре обнимался, сегодня он слег, а я - ничего.

Марианна МАКСИМОВСКАЯ, тележурналист и ведущая (50 лет):

- Прививались вместе с мужем, и вакцина меня спасла. Первую сделали в конце ноября. У меня ночью поднималась температура до 38, у мужа - ничего. А еще через неделю с небольшим в нашей семье по очереди заболели все. Кроме меня. Это было удивительно, учитывая, что я - диабетик. Близкие болели тяжело. Один две недели провел в реанимации. Муж перенес болезнь легче. Видимо, помогла первая фаза вакцины. Я же ухаживала за близкими и осталась на ногах. Судя по тестам, антитела у меня стали вырабатываться быстро. Не могу исключительно на своем опыте переубедить скептиков, но вот вам живой пример: «Спутник V» работает.

Родион ГАЗМАНОВ, певец (39 лет):

- Привился «Спутником V» еще на стадии клинических испытаний. В соцсетях сразу стали зубоскалить. Если эти люди все знают, пусть скажут, куда ехать за деньгами за исследование. Я бы не отказался (улыбается). На самом деле согласился стать одним из добровольцев по двум причинам. Во-первых, все больше и больше друзей и знакомых заболевает «короной». Отец переболел и потерял голос на месяц, чего я допустить не могу. Второй момент - исследование позволило запустить вакцину в широкое применение.

После прививки болела голова, были озноб, температура, ломило мышцы. Все держалось два-три дня, не больше. Болело место укола. Хотелось спать, но состояние не помешало провести два концерта. Недавно почитал форумы антипрививочников. Ужаснулся. Я принял взвешенное решение. Но, безусловно, каждый должен сам определяться, стоит ли делать прививку.

Максимовская.jpg

- Если коротко - меня вакцина буквально спасла, - рассказал Марианна Максимовская. ФОТО: Фейсбук

Алена АПИНА, певица, радиоведущая (56 лет):

- Сделала «Спутник V». Здоровье нормальное. Единственное изменение после первой прививки: хотелось спать. Но кому ж сейчас этого не хочется? И чувствовалось место, где был укол. Вторую прививку пережила не так гладко, как первую. Один день была температура 39. Зато теперь я - свободная, привитая и смелая.

Макс ФАДЕЕВ, музыкальный продюсер (52 года):

- Сделал прививку в новогодние праздники. В чем-то эмоционально не уверен. Почему же решился? Была операция на сердце в 17 лет. Тяжелая. С последствиями. С клинической смертью. С прямым массажем сердца на руке. У меня даже песня есть. «Сердце в руке» называется. А ковид бьет по людям с диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Вероятность, что пройдешь эту дорогу, маленькая. Взвесив риски, понял, что лучше идти по пути наименьшего сопротивления.

Фадеев.jpg

Максим Фадеев сделал прививку в новогодние каникулы. ФОТО: ВК

НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

ГАРДЕМАРИНЫ, ВПЕРЕД!

Ведущий телепрограммы «Вести в субботу» Сергей Брилев вакцину поставил в конце декабря. В шутку взгрустнул: «Дожил до безалкогольного вина», но тут же похвастался, что без «настоящего вина» в новогоднюю ночь «даже прикольно». В сентябре вакцинировалась его коллега Тина Канделаки. Противоковидный укол сделал и Владимир Соловьев. В числе первых добровольцев.

А вот с 74-летним Дмитрием Крыловым приключился забавный инцидент. Ведущий «Непутевых заметок» решил рассмотреть выданный сертификат. И обнаружил там словосочетание «Гам-КОВИД-Вак». Заволновался. При чем тут «Спутник V»? Успокоили друзья. Сказали, что вакцина называется «Гам-КОВИД-Вак», а привычное имя - это ее торговая марка.

Худруки двух московских театров привились. Это 57-летний Владимир Машков из Московского театра Олега Табакова и 53-летний Дмитрий Бертман из «Геликон-оперы». Следом - многие их подопечные. А в «Геликоне» и вовсе появился прививочный пункт. Многие звезды прививались семьями. Например, Яна Рудковская и Евгений Плющенко. 38-летний фигурист признался, что весной переболел чем-то типа пневмонии. Лежал в больнице. Однако тесты не показали ни вируса, ни антител. Привиться решил, чтобы не угодить на больничную койку вновь. Решились на ответственный шаг и 50-летняя певица Наталья Сенчукова с супругом, 58-летним Виктором Рыбиным. Сделали прививки и 85-летняя режиссер Светлана Дружинина с мужем, 82-летним оператором Анатолием Мукасеем. Чтобы уже весной вновь приступить к досъемкам четвертых «Гардемаринов».

АМЕРИКАН БОЙ

МОЛОДЕЦ, ОЛИВЕР

Некоторые голливудские актеры тоже «запустили себе под кожу», нет, не дельфинов стаю, а российский «Спутник V». В их числе - режиссер, продюсер и сценарист Оливер Стоун. 74-летний американец приезжал в Россию перед Новым годом. Собирался снимать фильм. И заодно решил привиться. Побочных реакций не случилось.