САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Евгения Заболотских

Шаг за шагом к «Грэмми»

Россиянка София Феськова выпустила клип, с которым поедет на конкурс. 11-летняя девочка представит на Международном музыкальном конкурсе песню «Мой новый день»

Юная россиянка готовится к выступлению на конкурсе. ФОТО: Личная страница в "ВКонтакте"

ПОДРУЖКИ ВСЕ ПОНИМАЮТ

В клипе Соня - художница. Ее рисунки вдохновляют других ребят, которых в ролике играют соученики девочки по Академии Игоря Крутого. И благодаря Соне они начинают верить в себя и в мечту.

- Мой любимый момент - тот, где я на качелях над розовыми облаками, - улыбается девочка. - Один дубль переснимали не раз, но была готова. К тому же у нас большая и дружная команда, и на площадке было легко и весело.

Кстати, у самой Сони мечта весьма «скромная»: девочка нацелена получить «Грэмми». И идет к цели шажками. Один из первых этапов - активная подготовка к «Детскому Евровидению». Репетиции почти каждый день.

- С подружками нет времени погулять, - говорит Соня. - Но они не обижаются. Поддерживают и радуются успехам.

Соня родом из Петербурга. Родители далеки от музыкального мира. Мама Александра Тютюнникова - дизайнер и директор девочки, папа занят строительством. Соня поет с пяти лет.

- Еще в садике воспитательница посоветовала маме обратить внимание на мои музыкальные наклонности, - вспоминает девочка. - Я выгоняла преподавателя из-за пианино. Рвалась играть.

В пять лет девочку отвели в театр-студию «Непоседы», где она занималась не только вокалом, но и танцами и актерским мастерством.

НОВЫЙ ДЕНЬ ДОБРА И СВЕТА

В шесть лет малышка дебютировала как певица. Выступила в БКЗ «Октябрьский». Исполнила песню Пугачевой «Все могут короли». Только петь Соне мало. В семь пошла в музыкальную школу имени Римского-Корсакова и учится там уже пятый год. Выбрала специальность фортепиано, но при этом ходит на сольфеджио, изучает музыкальную литературу и поет в хоре. Вдобавок берет индивидуальные уроки по вокалу. Видимо, под впечатлением от собственных занятий Соня придумала рубрику на своем YouTube-канале под названием «Уроки музыки для детей». Там девочка делится со сверстниками музыкальными секретами.

«Детское Евровидение» уже на носу. Пройдет 29 ноября в Варшаве. Из-за пандемии - онлайн. В формате телемоста. Некоторые участники поедут в Польшу, но выступят каждый из своей студии-кабинки. Соня будет петь на студии в Москве, ее это немного расстраивает:

- Любому артисту нужны зрители. Именно для них он выходит на сцену. Я понимаю, что будет сложно петь перед пустым залом. Но уверена, справлюсь. Тем более что песня «Мой новый день» очень сильная, красивая и сложная с музыкальной точки зрения. А еще мне нравится ее смысл: надо наполнять каждый свой день добром. 

СКАНДАЛ

ПОЧЕМ ЗА ДЕВОЧКУ?

Во время отбора на «Детское Евровидение» девочка оказалась в центре скандала.

В российском туре участвовали одиннадцать ребят. В любимчики выбился 14-летний Рутгер Гарехт из Оренбурга. Ему прочили первое место. Но лидером вдруг стала Соня, которая занимала вторую позицию. В соцсетях сразу разгорелся скандал. Девочку по полной программе начали хейтить. Нелестные комментарии плодились, как грибы после дождя. Соню называли «проплаченной» и обвиняли в том, что «накрутила себе голоса». Дошло до того, что внесли правки на странице «Детского Евровидения» в Википедии: изменили фамилию с «Феськова» на «Богатая».

Мама Сони ответила, что войну развязали фанаты Гарехта. И нечестной игры с их стороны не было. Отец мальчика удивился произошедшему и сказал, что таких негативно настроенных поклонников у сына нет, но сам механизм голосования он считает непрозрачным. Детям же разборки не интересны. Они просто продолжают заниматься музыкой.

ЮНАЯ ЗВЕЗДА

РАССКАЖИ, ПОЧЕМУ?

Соня, несмотря на юный возраст, уже звезда. Позади огромное количество музыкальных конкурсов. В этом году заняла второе место на «Детской Новой волне». Участвовала в четвертом проекте «Голос. Дети». Правда, песню Tell me why группы LaFee не оценили: ни один из трех звездных наставников не обернулся. Зато Соня получила Гран-при на нью-йоркском конкурсе Pearl of Manhattan. В этом году играла Ассоль во время красочного петербургского шоу для выпускников школ «Алые паруса».

Кроме того, у нее главные роли в мюзиклах «Гости из Будущего», «Улетная елка в стране Оз». Снимается в рекламных роликах и ходит по подиуму на модных показах.

С ней пели Александр Маршал, Диана Гурцкая, Зара, группа Uma2rman.

Мечтает выступить вместе с Полиной Гагариной. А в числе зарубежных кумиров - Деми Ловато и Уитни Хьюстон.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: Не надо так о людях. Не смешно
  2. В России возродят Партию любителей пива
  3. Путин поблагодарил губернаторов регионов, пострадавших от паводка
  4. Путин заявил, что каждый день получает информацию о ситуации с паводками
  5. Электрички из Смоленска в Витебскую область могут начать курсировать уже этим летом
  6. Мужа экс-директора «Новая Голландия» Конашенка* внесли в список террористов и экстремистов
  7. Кабмин поддержал законопроект сенаторов о госрегулировании метанола
  8. В Германии нашли 161 украинского ребенка, которые считались вывезенными в Россию
  9. ВС РФ нанесли удар по инфраструктуре порта в Одессе
  10. Россия начала вывод миротворцев из Карабаха
  11. Из Челябинска в Минск запустят прямые авиарейсы
  12. Премьер Венгрии Орбан призвал руководство ЕС уйти в отставку
  13. В ВСУ предупредили о крахе удерживаемого Украиной фронта
  14. Вячеслав Володин поздравил Ирину Подносову с назначением Председателем Верховного суда РФ
  15. Правобережную часть Кургана подтопило

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также