САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Голландская рокировка

Кандидатура будущего тренера сборной России практически определена. Это – Дик Адвокат. Протокольного сообщения пока не было. Но в футбольных кругах о его грядущем назначении говорят как о деле практически решенном. Все бумажные формальности должны быть улажены в течение ближайшего месяца.

Спорт

«Я чист перед футболом...»

Легендарный спартаковский футболист о времени и о себе Евгению Ловчеву уже шестьдесят, а он по-прежнему в гуще футбольных событий. Теперь как аналитик. Человек, на зависть многим, абсолютно свободный от кабинетной конъюнктуры, он беспощаден в своих комментариях. Режет по глазам, что называется, а потому всегда интересен. Его слово звучит, к нему прислушиваются. Он и на поле был таким же – жестким, когда надо, и бескомпромиссным.

Спорт

Как закаляется «золото»

Белорусская лыжница Людмила Волчек стала в Ванкувере трехкратной чемпионкой Паралимпийских игр Впервые шанс выступить в главных стартах четырехлетия был у нашей героини на заре ХХI века. Тогда Людмилу Волчек, одну из лучших легкоатлеток Беларуси, включили в состав национальной сборной для подготовки к летним Играм-2004. Но блеснуть на беговой дорожке Афин ей, увы, не довелось. Беда грянула неожиданно, как выстрел из-за угла.

Спорт

Трое из ларца

Круг претендентов на вакансию главного тренера сборной России становится все уже В чемпионате России-2010 сыграно уже четыре тура. Пока без сенсаций. Зато они продолжают поступать с трансферного рынка. Главный творец оглушительных новостей – питерский «Зенит». При его финансовых возможностях любое чудо – не вопрос.

Спорт

Нострадамус отдыхает

Медальный расклад в чемпионате Беларуси не возьмется сейчас угадать ни один пророк Стартовавший в минувшие выходные 20-й чемпионат Беларуси обещает быть необычайно интересным. Уже хотя бы потому, что никогда прежде турнир не проходил в столь усеченном составе. За медали борются всего 12 команд – и эти счастливчики имеют господдержку. Нет у них и дефицита футболистов, потому что игроков на такое количество клубов Беларуси хватает с лихвой. Поэтому можно было даже выбирать. Вот только насколько угадали команды с выбором?

Спорт

«Зубры» на льду

Белорусский хоккей сегодня и завтра 2014-й станет поистине Годом хоккея Союзного государства. Две дружественные страны примут главные топ-турниры сезона: Россия – зимние Олимпийские игры, Беларусь – чемпионат мира. Нет сомнений, что игроки обеих стран будут чувствовать себя в гостях друг у друга, как дома. К тому же ведущие хоккеисты Синеокой выступают за российские клубы в КХЛ. А в белорусском чемпионате среди легионеров доминируют именно россияне. Так что российские арены давно стали своими для белорусов, а белорусские – для россиян. Однако, чтобы родной лед помог добиться победного результата, предстоит сделать очень многое. Итоги Олимпиады в Ванкувере показали это весьма наглядно.

Спорт

Побеждает дружба

Гвоздь спортивного календаря Союзного государства – Спартакиада для детей и юношества, которая традиционно проводится с 2003 года.

Спорт

Когда в тузах согласья нет

Дмитрий Медведев пригрозил еще раз «пересдать колоду», если чиновники не прекратят друг друга «мочить» Заседание Совета по спорту при Президенте России, прошедшее в Сочи, по сути, стало разбором полетов на высшем уровне после Олимпиады в Ванкувере.

Спорт

Легион избранных

Самбо претендует на олимпийскую визу На днях в пресс-центре РИА «Новости» состоялась презентация спортивного и общественно-политического проекта «Ощепков», посвященного пропаганде российских национальных видов спорта на территории страны и за рубежом, а также их интенсивному продвижению в качестве олимпийских дисциплин.

Спорт

Команда золотой мечты

Главный тренер сборной Беларуси открывает секрет олимпийского успеха Когда-то он сам был классным спортсменом, даже становился чемпионом СССР. Правда, не по фристайлу, в то время такого вида попросту не было, а в прыжках на батуте. Однако как авторитетный мировой специалист Николай Козеко состоялся именно во фристайле. Под его руководством белорусские снежные акробаты завоевывают награды уже на четвертой Олимпиаде подряд. В Нагано «бронзу» добыл Дмитрий Дащинский, в Солт-Лейк-Сити – Алексей Гришин, в Турине Дащинский сумел подняться на вторую ступень пьедестала, наконец, в Ванкувере Гришин стал олимпийским чемпионом.

Спорт

Дуэт стал квартетом

В штабе российской дружины появились новые лица По итогам крайне неудачного выступления национальной сборной на Олимпийских играх в Ванкувере Федерация хоккея России приняла, быть может, неожиданное, но абсолютно логичное решение – расширить тренерский штаб команды номер один.

Спорт

Попутный ветер благословения

Православная церковь поможет спортсменам в борьбе за высокие результаты В последнее время Русская православная церковь все активнее принимает участие в различных сторонах жизни нашего общества. В том числе и спорта. Более того – на заседании Священного синода, состоявшемся в декабре 2009 года, было принято решение о создании специального Совета по делам культуры и спорта при Патриархе. О целях и задачах совета применительно к спорту корреспондент «СВ» попросил рассказать отца Георгия Рощина, заместителя председателя отдела Московской патриархии по взаимоотношениям Церкви и общества.

Спорт

Только без паники!

Виталий Мутко призывает не поддаваться эмоциям, а работать, работать... Провальные для России итоги зимней Олимпиады в Ванкувере, как нестерпимая зубная боль, продолжают рвать душу болельщиков. Лишним тому подтверждением стал опрос среди поклонников спорта, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Спорт

Средство от китайской гегемонии

Международный турнир по прыжкам в воду «Весенние ласточки», который проходил в бассейне спорткомплекса «Олимпийский», завершился триумфом российских спортсменов. Виктор Минибаев занял первое место после впечатляющей серии полетов с 10-метровой вышки. Здесь он оказался сильнее украинца Антона Захарова, завоевавшего «серебро», и китайца Чена Айсена, который довольствовался лишь «бронзой».

Спорт

Тяжеловесная фантастика

Имя обладателя 129 мировых рекордов Вячеслава Хоронеко внесено в Книгу рекордов Гиннесса Трехкратный чемпион мира по гиревому спорту Александр Воронович, живущий в полесском райцентре Лельчицы, как-то признался, что решил попробовать свои силы в этом виде спорта, увидев живьем запредельные чудеса с металлом белорусского силача Вячеслава Хоронеко.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО