САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

МОК вступил в сговор с Киевом

Томас Бах разразился «грязносердечными» откровениями

Бах готов пойти на любые подлости, чтобы в Россию не приезжали иностранные спортсмены и болельщики.
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС


ОПЕРАЦИЯ «ТУК-ТУК»


Приехали – МОК начал слежку за российскими спортсменами. Не за всеми пока, к счастью, а только за теми из них, кто потенциально еще может поехать на Игры в Париж. Об этом и многом другом, от чего волосы на голове начали порой шевелится, Томас Бах на голубом глазу рассказал по телефону пранкерам Вовану и Лексусу.

 Они позвонили ему, разыграв роль «африканского политика», который также категорически против участия РФ в Олимпиаде, а заодно, вместе с МОК, готов «дать бой» Играм Дружбы в России. Бах заглотил наживку и его понесло. Выдал все грязные замыслы МОК против нашего спорта.

- Мы наказываем тех, кто несет ответственность за происходящее, никакого гимна России не может быть, нельзя поднимать российский флаг, - с людоедским удовольствием вещал херр Томас. Это - в приватной беседе. Хотя несколько дней назад он же, публично, заявлял, что спортсмены не отвечают за действия властей. Врал, получается.

Дальше – еще интереснее. Бах признался, что его контора ищет любой повод, чтобы наши спортсмены вообще не появились в Париже. Не гнушается и откровенной слежкой за ними, привлекая на помощь украинцев:

- У нас есть специальная наблюдательная комиссия. Они мониторят интернет, СМИ и публичные заявления. Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников.

Обалдеть – МОК поощряет атмосферу натурального стукачества. А как же, позвольте спросить, права человека на свободу слова. Более того, подобные действия МОК и его бандеровских прихвостней подпадают под уголовную статью – о вмешательстве в личную жизнь. Но МОК, поддерживаемый Запад, похоже, совсем оборзел в своей безнаказанности – плюет на все нормы и действует «по понятиям».

АФРИКАНСКИЙ ТАРАН


Но больше всего Бах, судя по всему, обеспокоен тем, что осенью в России пройдут всемирные Игры Дружбы. Зная возможности нашей страны, он явно боится, что они могут стать честной альтернативой по уши замазанной в политике Олимпиаде. И любыми методами стремится этому помешать. Опыт грязной игры у МОК уже есть, признался сам Бах:

- В прошлом году перед Играми БРИКС в Южной Африке мы по позаботились, чтобы они не имели никакого резонанса в мире спорта. И нам это удалось.

Африканские страны Бах очевидно пытается использовать в качестве одного из таранов против будущих состязаний в РФ:

- Мы выступаем категорически против этих игр. И если бы вы с вашим авторитетом могли сделать что-то в отношении государств вашего континента, мы были бы очень, очень благодарны за это.

Больше того, своему «африканскому собеседнику» Бах предложил наладить контакт с зампредом Еврокомисии Маргаритисом Схинасом. Судя по всему, тот обеспечивает политическое прикрытие плана со стороны ЕС:

- Он подготовит общее заявление. Я также проинформирую президента Макрона об этой инициативе, чтобы он мог поддержать ее. Президент Макрон во всем согласен со мной.

При этом Бах не сомневается, что и остальные западные лидеры поддержат бойкот Игр дружбы. А те спортсмены, которые решатся все-таки на них приехать, рискуют по странной случайности нарваться на последствия. Об этом, судя по всему, позаботится уже WADA, чей глава поляк Витольд Банька также тот еще наш «друг». Найдут у ослушников вдруг допинг и влепят дисквалификацию. Состряпать грязную пробу – раз плюнуть. И никто ничего потом не докажет. Как это было с нашими атлетами – когда на пробирках с их пробами обнаружились следы постороннего вскрытия. Но WADA на это закрыло просто глаза. Кстати, мэр Парижа Анн Идальго над днях прямо заявила, что русским и белорусам не будут рады во французской столице. Зато украинцев там примут с распростертыми объятиями. И после этого все эти деятели еще смеют утверждать, что это Россия политизируем спорт. А Бах даже молодец – сдал всю антироссийскую схему вместе с главными действующими лицами. Какая там олимпийская хартия, они давно ее выбросили в помойку.

ТЕНЬ ОЛИМПИЗМА


Не случайно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала откровения главы МОК «грязносердечными» и призвала разобраться с тем, что он наговорил, особенно про слежку за нашими спортсменами:

- Отношения президента МОК с национальным олимпийским комитетом Украины и ее чиновниками, признания в просьбе следить за российскими атлетами должны стать предметом тщательного расследования. Это же сговор чистой воды, только сговор не двух частных лиц, а руководителя международной организации с одной страной по выдавливанию третьей стороны. И это расследование обязан сделать сам МОК. Иначе весь олимпизм рассыплется на глазах у человечества и его будет потом не собрать.

Своими откровениями Бах доказал две вещи. Во-первых, что понятия чести для него просто не существует. Во-вторых, упомянув Макрона, что сам он всего лишь послушная марионетка, тряпочный персонаж в руках Запада. И это не Макрон с ним согласен, а он сам, Бах, исполняет с готовностью их антироссийский указивки. И делает это, похоже, с явным удовольствием, замешанном, не исключено, на чувстве реваншизма. В сети проскакивала информация, что двое из его предков якобы воевали на Восточном фронте. Один, пишут, погиб. Второй попал в плен, из которого потом вернулся. Если это действительно так, то становится понятным, откуда у херра Баха, такая «людоедская» любовь к нашей стране.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Таджикистана вручил ноту послу России
  2. Лукашенко одобрил проект соглашения с Египтом о системе содействия взаимной торговле
  3. Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу
  4. Появились кадры первого эвакуированного танка Abrams
  5. Беларусь и Россия договорились об очередном транше для импортозамещения
  6. В Германии убили двух украинских военных. Арестован гражданин России
  7. МИД России отверг идею уступить территории в обмен на замороженные активы
  8. ГУР МО Украины пожаловалось на блокировку ботов в Telegram
  9. Украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
  10. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  11. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  12. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  13. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  14. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  15. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также