САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Гудбай, Америка!

Суперчемпион по боям без правил, многократный чемпион мира по джиу-джитсу Джефф Монсон теперь абсолютно наш, российский человек. На днях от отказался от американского гражданства

Крутейший мужик, некогда один из спортивных символов США, заявил, что отныне не хочет иметь ничего общего с этой страной: «Она причиняет много страданий другим, и помогает Украине в ее атаках на Россию и Донбасс».

Когда он еще боролся, у него было прозвище «снеговик». Из-за неуступчивого характера. Не раз он, на зубах, собрав в кулак всю свою силищу, а она у него богатырская, вытаскивал «мертвые» схватки, где, казалось, шансов у него нет. Это как раз в нашем русском духе. Не случайно, приехав однажды в нашу страну, он влюбился в нее, что называется, с первого взгляда. И решил остаться здесь навсегда. В 2018 году он получил российский паспорт. И чем дольше он жил здесь, тем острее, по его словам, понимал, что не все в порядке с этим миром.

Поездки на Донбасс стали для него шоком. С 2016 года он был там уже десять раз. Привозил гуманитарную помощь, купленную на свои деньги. А главное – общался с простыми людьми, своими глазами видел, как они страдают от украинских обстрелов. И с первого дня встал горой за специальную военную операцию:

- Не которые люди, живущие на Западе, спрашивают меня: как ты вообще можешь поддерживать СВО и Россию. Они продолжают жить какими-то обманчивыми представлениями под шквалом антирусской пропаганды, которая, зачастую откровенно врет, выверчивая все наизнанку и скрывая подлинную правда о событиях. Я знаю правду. И в ответ спрашиваю этих людей: кто поможет простым жителям в Донецке, Луганске, Донбассе, которые хотят свободы. Кто еще защитит их, если не Россия, то кто? США. помог этим людям в Донецке, Луганске, в Донбассе, кто защитил их, обычных людей, которые хотят свободы? Мой вопрос таков: если не Россия, то кто? США? Европа? Они, наоборот, поставляют на Украину оружие, которые стреляют по мирным жителям.

А главаря киевской хунты Зеленского называет без колебаний фашистом:

- Он ограничил использование русского языка, ограничил Русскую православную церковь, ограничил СМИ, политические партии. И мы все знаем, что фашизм и нацизм есть в украинской армии. В специальных военных группах, которые используют нацистскую символику. И Зеленский все это поддерживает. Зеленский говорит: да, ребята, я еврей, я поддерживаю это, но мне все равно, что я еврей, меня волнует только развязывание войны. Это очень удивительно, когда Зеленский ездит в туры в Америку и в Европу, его встречают как героя. Он ведь жестокий тиран, и это факт. Самый настоящий фашист. 

Отказ от американского паспорта не было спонтанным решением.  Джефф задумывался об этом давно. Знающие его люди говорят, что не просто «снеговик» - а настоящая ледяная глыба. И если что-то задумал обязательно сделает.

Чтобы сдать свой звездно-полосатый документ Джеффу пришлось лететь в Стамбул. Все американские консульства в России закрыты. У встречавших его чинуш в первое мгновение отвисла челюсть. Джефф явился на прием в тельняшке с буквой Z на шее. В последний раз достал из широких штанин свою истрепанную ксиву с орлом на обложке и протянул его сотруднику консульской службы. Последнее собеседование длилось больше часа. Джеффа уговаривал даже прибежавший в кабинет консул. В ответ звучало твердое «Нет». Мужик сказал - мужик сделал. Паспорт остался в консульстве. Теперь Джефф Монсон только гражданин России.

- Я счастлив, потому люблю эту страну, которая несет людям не разрушения и страдания, как США, а – мир и справедливость. 

Джефф внесен во все расстрельные украинские списки:

- Да пошли они к черту, эти нацисты, нашли чем пугать. Гоу ту хэл, - и показал жест, который не требует перевода.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Джефф Монсон заявил, что рад победе Путина на выборах
  2. В Госдуме допустил переход на новую систему налогообложения с января 2025
  3. Лукашенко пообщался с русско-белорусским экипажем 21-й экспедиции МКС
  4. Валерий Леонтьев заявил о завершении карьеры
  5. Сергей Митин: Владимир Владимирович Путин одержал мощную и убедительную победу на выборах Президента
  6. Пашинян заявил, что «до конца недели» может начаться война
  7. Аэропорт Сочи предложил ввести режим открытого неба
  8. Умер известный российский хореограф Витаутас Таранда
  9. В Амурской области ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике
  10. Путин: Путь новых регионов РФ домой оказался более тяжелым и трагичным
  11. Путин анонсировал железную дорогу через Донбасс и Новороссию, которая пройдет до Севастополя
  12. Путин встретился с кандидатами, которые баллотировались в президенты РФ
  13. Наталия Кочанова поздравила Валентину Матвиенко с удачным проведением выборов в России
  14. ЦИК: За Путина проголосовало 76 миллионов россиян
  15. Вячеслав Володин обсудил со спикером парламента Бурунди итоги выборов Президента РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также