Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


Дэдпул — это Дзюба

Питерский «Зенит» в третий раз подряд выиграл чемпионат страны. На церемонию награждения Артем вышел в костюме супергероя

С учетом советского времени, нынешнее «золото» для питерцев уже восьмое. По количеству чемпионств они теперь уступают только «Спартаку».

В решающем матче на «Газпром-Арене» команда Сергея Семака сошлась с московским «Локомотивом», который при определенных раскладах сохранял еще к тому моменту шансы на «золото». К тому же после зимнего перерыва железнодорожники творили что-то невероятное. Перли, словно бронепоезд, сметая всех и вся. Одержав одиннадцать (!!!) побед подряд, из середины таблицы взлетели на второе место и реально грозились переехать «Зенит».

Увы, ожидания болельщиков и экспертов, предрекавших бескомпромиссную битву на Неве, оказались напрасными. Борьбы в решающем матче не получилось. «Зенит», называя вещи своими словами, уничтожил «Локомотив» с хоккейным счетом - 6:1.

После финального свистка вечернее небо над стадионом озарил салют. А на стрелке Васильевского острова победными факелами вспыхнули ростральные колоны.

Сразу после матча зенитовцам вручили золотые медали. Прикололся Артем Дзюба. Быстренько успел переодеться и появился на торжественной церемонии в костюме Дэдпула, ведя с собой сынишку, которого затем поднял на руки, и президент РФС Александр

Дюков повесил мальчугану папину золотую медаль.

Дэдпул, известный также как Болтливый Наемник, приобретает суперспособности после экспериментального лечения. В кино его играет Райан Рейнольдс. Актер сразу же обратил внимание на веселую выходку российского футболиста и лайкнул пост в Твиттере «Зенита».

- Дэдпул - это я, - пояснил сам Артем выбор персонажа. - Он умеет все, у него лучшая регенерация. У меня давно этот костюм, хотел как-то побаловаться. Но вообще в нем не очень, чуть не задохнулся в шлеме. В следующий раз, когда выиграем «золото», быть может, оденусь в костюм Скорпиона или Бэтмена.

А помятый питерцами «Локомотив» на минувшей неделе утешился победой в финале Кубка страны. С трудом, но все же одолел самарские «Крылья Советов» - 3:1. Но там обошлось без костюмированных представлений. Дзюба в России такой один.

ФОТО: Анна Мейер / ФК «Зенит»