САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

«Такова реальность»

Зубры поскользнулись и дважды уступили сборной России

Сборные России и Беларуси наконец встретились на льду. В очных поединках наши команды сходятся далеко не каждый год. А тут играли в Москве сразу два матча в рамках турнира под названием Еврочеллендж.

На носу чемпионат мира, тот самый, законную половинку которого отняли у сябров. И каждый матч со статусным соперником сейчас на вес золота. Тем более что сборным предстоит сыграть в одной группе.

Две трети белорусской сборной играет в КХЛ. Народ тертый. Мастеровитый. Ждали, что и матч будет напряженным. Но увы. Более-менее равным получился только первый период.

Россияне прощупывали оборону соперника, а после перерыва развернулись во всю мощь. И накидали сябрам аж шесть шайб, пропустив всего одну. В третьем отрезке явно сбавили обороты. Итог - 6:3 в пользу хозяев.

На следующий день гостей экзаменовала уже олимпийская сборная. Класс игроков сказался на содержании матча. Он вышел более упорным, но опять в пользу ребят с двуглавым орлом на фуфайках - 2:0.

Тренер сборной России Валерий Брагин остался доволен:

- Мы не сравниваем два матча с Беларусью, наша задача - посмотреть всех игроков во встречах с одним и тем же соперником. Дальше будем определяться с составом уже с прицелом конкретно на мировой чемпионат.

Наставник белорусской команды Михаил Захаров, понятно, был в другом настроении и посетовал на главную болевую точку:

- Наглядно убедились - на ЧМ каждый матч будет сложным. Это, во-первых. Во-вторых, мы поняли, что у нас очень маленький выбор хоккеистов. Думаю, из тех, кто ранее не играл на чемпионатах мира, в команду попадут два-три человека. Должно быть больше. Но такова наша реальность.

ФОТО: Федерация хоккея России

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Армии России и Беларуси обеспечивают безопасность Союзного государства
  2. Дети из Курской области поедут на каникулы в лагерь «Зубренок» Беларуси
  3. Минобороны Беларуси изучает боевой опыт армии России
  4. К 2030 году в Санкт-Петербурге планируют построить десять станций метро
  5. Александр Лукашенко о сотрудничестве с Зимбабве: Вместе наши страны достигают ощутимых практических результатов
  6. Обсуждены меры по укреплению безопасности Союзного государства
  7. Минобороны: ВС РФ освободило Михайловку в ДНР
  8. Вячеслав Володин: С 1 сентября стипендиальные выплаты имени Владимира Жириновского будут назначаться студентам, добившимся успехов в изучении Востоковедения
  9. Владимир Путин: На форуме «Здоровье нации» уделят особое внимание поддержке ветеранов СВО
  10. Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой Амурской области
  11. В Лиде начала свою работу комиссия Парламентского Собрания по безопасности и обороне
  12. Мошенники рассылают поддельные сообщения о взломе учётных записей на портале «Госуслуги»
  13. Александр Лукашенко встретится с президентом Зимбабве
  14. Мария Захарова назвала Каю Каллас «пакетчицей» после ее слов о новых санкциях против России
  15. Владимир Путин отметил, что бизнес пишет историю успеха экономики России

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

Перезагрузились

Анатолий Заусайлов

США и Китай пришли к перемирию в тарифной войне

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также