Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


Сборная России по футболу вновь поменяла прикид

У команды теперь новая форма. Да не простая, а – европейская. Именно в ней наши ребята сыграют летом на первенстве континента

Белая футболка отделана деталями в точном соответчики с палитрой государственного флага. Дизайн разработан в лаконичном и современном стиле. Поперек груди – широкая красно-синяя полоса. Читается явный отсыл к ЧЕ-2008, когда наша сборная добилась своего наивысшего пока успеха, выиграв «бронзу».

Слева выше, как и положено, двуглавый орел – у самого сердца. Он – золотого цвета. Самое главное – полоски на рукавах – наконец-то их расположили в правильном порядке. А то с предыдущей экипировкой вышел конфуз – полоски флага на рукавах оказались перевернутыми, что страшно возмутило болельщиков. Производители, объясняли, что они с геральдикой не ошиблись, а сделали так специально. Типа, победный вариант. Когда сборная будет забивать гол, а футболисты от радости вскидывать руки, получится, как раз, российский триколор. Подобные объяснения фанатов не убедили. Они продолжали ворчать, требуя полного соответствия.

Косяк в обмундировании признал и РФС. Глава организации Александр Дюков пообещал, что все неточности будут исправлены. И к чемпионату Европы команда получит новый, правильный комплект, который понравится и болельщикам и самим футболистам.

Прикид, и правда, получился симпатичным.

- Мне с первого взгляда очень понравился. А когда одел, был счастлив до потери пульса, захотелось поскорее выйти в новой форме на поле, - не скрывает восторга защитник Илья Кутепов.

- Такую футболку хочется надеть и не снимать. Очень красивая. Праздничная. Надеюсь, еще и счастливая – подарим в ней праздник нашим болельщикам, - строит победные планы Артем Дзюба.

А вот свитера вратарей будут зелеными. Остап Бендер, помнится, называл его цветом несбывшихся надежд. Будем, считать, что великий комбинатор ошибался. Во всяком случае к футболу, это не имеет никакого отношения.

ФОТО: РФС