САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Виктор Гончаренко написал по «собственному»

Белорусский специалист хочет уйти из ЦСКА. Об этом, как сообщают разные источники, он будто бы заявил игрокам после поражения в домашнем матче против «Зенита» - 0:4.


Фото: Анна Мейер/fc-zenit.ru

Не появился он и на традиционной пресс-конференции после игры. На вопросы отвечал его помощник Сергей Овчинников. Отсутствие Гончаренко он объяснил недомоганием:

- Виктор Михайлович почувствовал себя плохо. У него поднялось давление. Мы готовились к «Зениту», не все получилось, пропустили быстро два гола, было сложно перестроиться. Разберемся. Отдельно каждый игрок может допустить ошибку, но, когда их число очень большое, это плохо сказывается на команде.

Скорее всего, после «Зенита» у Гончаренко просто расшалились эмоции. Было от чего. Дебют матча для ЦСКА получился зубодробительным.

- Все стало понятно уже к девятой минуте, когда петербуржцы забили сразу два гола. После такого старта «Зенит» играл раскрепощено и уверенно. Армейцев же пропущенные мячи повергли в состояние шока, из которого они так и не смогли выйти, - считает экс-защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов.

Одной из причин, возможной отставки тренера называют разлад с игроками, которые якобы не хотят выполнять его требования. Белорус — наставник жесткий и за словом в карман не полезет. Говорят, после первого тайма, в котором ЦСКА пропустил три мяча, Гончаренко откровенно высказал игрокам все, что думает. А после матча огорченный покинул стадион. Такая версия тоже имеет право на существование, если бы не одно «но». Не далее, как в самом конце мая Виктор Гончаренко продлил контракт с ЦСКА еще на сезон. То есть, у сторон претензий друг к другу не было. Прежде чем заключать новое соглашение, руководство клуба и тренер четко определились с дальнейшим вектором, которому сообща намеревалась следовать.

Президент ЦСКА Евгений Гинер лишних движений не делает, а в тренеров верит. К слову, бывший наставник армейцев Леонид Слуцкий в эмоциях тоже писал заявления, после которых не раз выигрывал потом чемпионат России. Другое дело, что состав у него был покрепче и мастеровитее. Гончаренко же принял клуб на переломе, когда завершили карьеру братья Березуцкие и Игнашевич. Они составляли каркас, на котором держалось все остальное. Найти им замену не удалось до сих пор.

Уйдет ли белорусский специалист или, остыв, после неприятного разгрома, все же передумает? Во всяком случае, руководство армейского клуба намерено попытаться его уговорить, чтобы он доработал хотя бы до окончания возобновившегося чемпионата. Правда, уже появились сообщения, что Гончаренко уехал в Беларусь и возвращаться не собирается.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также