Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


Гол, блин, штанга!

Оригинально отпраздновали проводы зимы футболисты и тренеры белорусского БАТЭ

Пока его подопечные упражнялись в жонглировании, главный тренер БАТЭ, Алексей Бага с аппетитом уплетал угощение. Фото: Стоп кадр телеканала "Беларусь 1"

В минувшее воскресенье, когда в России и Беларуси отмечали Масленицу, мастера кожаного мяча из Борисова устроили в прямом телеэфире соревнования по подбрасыванию блинов на сковородке.

На этот подвиг их подвиг ролик с участием коллег из английских клубов. В честь Блинного дня (британского аналога нашего праздника) они устроили флешмоб с переворачиванием блинов. Настоящим виртуозом футбольно-кулинарного искусства показал себя легендарный защитник британского «Челси» Джон Терри. Что только не вытворял: перекувыркнув несколько раз толстенький блинчик на сковородке, он сбросил его на ногу, пожонглировал, а затем ловко вернул обратно на плиту.

«А мы чем хуже?» - решили игроки БАТЭ Станислав Драгун, Евгений Яблонский, Боян Дубайич и главный тренер Алексей Бага. Потренировались немного на клубной кухне и айда на прямой эфир.

Тренер Алексей Бага, пока его подопечные укрощали кулинарные изделия, сидел на стульчике и уминал блины за обе щеки. Подзаправившись, и сам решил показать мастерство. Исполнил синхронный номер сразу с двумя сковородками. Двадцать безошибочных подбросов подряд. Уметь надо.

В одном из трюков блины упали точно на спины Драгуну и Яблонскому.

- Это не ошибка. Так и было задумано, - улыбается Станислав Драгун. - Вообще мне понравилось. И сами посмеялись, и людей развеселили. Кто еще до нас отмечал так Масленицу в Беларуси? Через год, не исключено, повторим. Только потренируемся побольше. И обязательно придумаем какой-нибудь трюк покруче того, что демонстрировал Джон Терри. Ведь блин, как и мяч, тоже круглый.